+3

Линдси Вонн: «Я остаюсь еще на четыре года»

horohoro Лента автора 5 Августа 2014 (13:19) Просмотров: 982 0

Балерина, горнолыжница и футболистка – такой выбор сделал журнал Under Armour.
 

Вместе с футболисткой Келли О'Хара (Kelley O'Hara) и солисткой балета Мисти Копеланд (Misty Copeland), Линдси Вонн (Lindsey Vonn) приняла участие в проекте Under Armour «I will what I want». Линдси является лицом журнала почти 10 лет.


В интервью спортсменка сказала, что в последние два месяца работает в тренажерном зале по два раза в день шесть дней в неделю. «Некоторое время я почти ничего не могла делать с моим коленом, кроме основных движений, поэтому я разрабатывала верхнюю часть тела, делая много подтягиваний. В горных лыжах соотношение нагрузки ни нижнюю и верхнюю части тела примерно как 70:30. Я упорно тружусь!»


«Меня вдохновляет пример других спортсменов, вернувшихся после травм. Например, Адриан Петерсон (Adrian Peterson) в футболе и Мария Риш (Maria Riesch) в моем собственном спорте. Мария вернулась после операции и стала еще сильнее. Последние две травмы были тяжелыми для меня, но придали решительности, так как я знаю, что следующие Олимпийские игры будут моими последними».


На вопрос об уходе из большого спорта Линдси ответила, что в идеале было бы уйти в 2015 году после предстоящего чемпионата мира. Но, поскольку она пропустила сочинскую Олимпиаду, она останется еще на четыре года. «Так что я пробуду в спорте немного дольше, чем планировала!», - добавила она.


Про цели на ближайшее будущее американка сообщила, что хочет стать величайшей горнолыжницей всех времен. Для этого ей нужно еще четыре победы.


«Я встану на лыжи снова 1 октября и начну соревноваться в декабре, а затем, в феврале, будет чемпионат мира в моем родном городе Вейл», - сообщила Линдси. 
Источник: shape.com
+3