0

Лосиный остров отдадут горнолыжникам

official_skiru Лента автора 9 Декабря 2003 (02:11) Просмотров: 65 0
В столице решено построить 10 универсальных горнолыжных парков, в комплексе с которыми будут расположены площадки под другие всесезонные виды спорта. Для лыжников же по программе строительства, рассчитанной на пять лет, в городе появятся насыпные склоны со специальным покрытием, оборудованные подъемниками и всей полагающейся инфраструктурой – кафе, парковками, прокатом оборудования и небольшими гостиницами. Правительство Москвы распорядилось разработать план-схему первого из таких комплексов, всесезонного спортивно-развлекательного центра «Лосиноостровский».

Пока о том, что именно будет входить в комплекс «Лосиноостровский», причастные организации и люди – от архитектора до руководителей префектуры Северо-Восточного округа – отказываются говорить, опасаясь, что преждевременная информация о проекте, просочившись в прессу, затормозит или даже разрушит программу.

Тем не менее «Столичной» стало известно, что на самом деле готовится построить ЗАО «Московские озонаторы», утвержденное городским правительством как инвестор и застройщик спортивного комплекса.

В архитектурно-планировочном управлении округа сообщили, что спортивно-развлекательный центр культурно-социального и общественно-делового назначения «Лосиноостровский» появится в пойме реки Яузы, в районе Кольцевой автодороги, там, где сейчас рядом с Перловским кладбищем стоят гаражи.

Между тем центр «Лосиноостровский», как сообщили «Столичной» в мэрии, первый объект из десяти «спусков», которые по большой городской программе должны быть построены к 2008 году. К реализации программы только приступают, и если ее удастся выполнить, то Москва станет лыжной столицей Европы с самым большим количеством погонных метров лыжни, проложенных по самым невысоким кручам и насыпям.
0