5-11 мая закрытие сезона в Кировске +... 5 Мая 2024 - 11 Мая 2024 Россия
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
0

Лыжные новости Камчатки

official_skiru Лента автора 15 Апреля 2005 (01:05) Просмотров: 159 0
Биатлон

9 и 10 апреля в городе Елизово проходил чемпионат Камчатской области по биатлону.

Победителями на разных дистанциях стали: Евгения Симак, Максим Острогляд, Татьяна Демина, Максим Киселев, Максим Плеханов.

В массовом старте на дистанции 7 км победу одержал Виталий Краюшкин, на дистанции 6 км – Ирина Демина, на дистанции 10 км – победителями стали Татьяна Демина и Максим Киселев, а на дистанции 12 км первым финишировал Максим Плеханов.

Скиджоринг

В минувшую субботу, 9 апреля, управление молодёжной политики, физической культуры, спорта и туризма администрации Петропавловска-Камчатского совместно с Камчатским центром ездового спорта на лыжной базе «Лесная» провели чемпионат города по скиджорингу (бег с собакой). Соревнования проходили на дистанции 12 км.

Среди женщин первое место завоевала Ирина Андреева с собакой норвежской породы Урга. Чемпионом города среди мужчин стал мастер спорта Евгений Собакин с четвероногим питомцем той же породы по кличке Уокер. Победители и призёры награждены медалями и грамотами от городского спортуправления.

«Авачинский марафон-2005»

15 и 16 апреля на лыжной базе «Лесная» состоится официальный просмотр трассы ежегодного массового соревнования «Авачинский марафон». Стартует гонка в воскресенье, 17 апреля, в 12.00.

Почетными гостями марафона станут лыжники первой величины. Среди них – член лыжной сборной России Евгения Хахина, обладатель Кубка мира Александр Завьялов, олимпийский чемпион Вячеслав Веденин и другие. Бессменным организатором «Авачинского марафона» является Камчатский лыжный клуб «Авачинская лыжня».

Дистанция основного марафона составляет 60 км. Дистанция марафона-юниор – 30 км. Для удобства участников и зрителей соревнования 16 и 17 апреля от торгового центра «Планета» до лыжной базы «Лесная» будет ходить бесплатный автобусный маршрут. Принять участие в соревнованиях приглашаются все желающие.
Источник: Газета "Вести"