+1

Марио Рейфетцедер: «Мы набираем форму, — это главное»

horohoro Лента автора 12 Сентября 2012 (08:55) Просмотров: 90 0

В Швейцарии завершился сбор национальной команды России по ски-кроссу и спортсмены продолжат подготовку к сезону в регионах.

 
Сбор, по оценке старшего тренера сборной страны по ски-кроссу Марио Рейфетцедера, прошел продуктивно. Несмотря на некоторые капризы альпийской погоды, программа была выполнена. Как рассказала корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России тренер команды Марина Черкасова, все спортсмены находятся в отличной форме для этого времени года. Как с точки зрения общефизической подготовки, так и лыжной технической. Кроссмены отрабатывали и отдельные элементы прохождения трассы, и технику спуска, и занимались ОФП. Перед отъездом в Москву Марио Рейфетцедер сказал, подводя итог сделанному: «Мы набираем форму, — это главное». Австрийский специалист, возглавляющий сборную России в этой дисциплине фристайла, особо отметил, что прибавили все без исключения спортсмены и он настроен оптимистично. Еще он подчеркнул, что теперь россиянам удалось преодолеть отставание от лидеров по выполнению некоторых элементов спуска. К примеру, старта. Потери драгоценных сотых или даже тысячных секунды на первых метрах зачастую перечеркивали надежды на успешное завершение гонки. В оставшееся до начала сезона время работа над отработкой этих элементов будет продолжена.

Теперь кроссмены разъехались по домам и до 25 сентября продолжат подготовку к сезону под наблюдением личных наставников. Каждый получил от тренера по ОФП сборной индивидуальный план работы. 26-го сборная соберется в Сочи на базе «Юг Спорт», где в течение нескольких дней будут проходить занятия по «физике» и сдача плановых тестов. После чего 3 октября команда вновь отправится в Швейцарию продолжать подготовку на снегу. Во время этого сбора предстоит, помимо всего прочего, опробовать новые лыжи «Stockli» и ботинки «Atomic», в которых кроссмены будут выступать в течение сезона.


Напомним, что первый этап Кубка мира по ски-кроссу предстоящего сезона состоится 7-8 декабря в канадской Накиске.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России.

Источник: ffr-ski.ru
+1