+2

Мария Хофл-Риш: «Летом я собиралась завершить карьеру»

horohoro Лента автора 27 Сентября 2012 (15:05) Просмотров: 229 0



Австрийское Печатное Агентство сообщает, что немецкая гонщица Мария Хофл-Риш после прошедшего сезона Кубка мира подумывала о завершении карьеры.

 

«Я собиралась бросить, — сказала 27-летняя спортсменка в интервью журналу «Bunte». — Но решила не спешить с решением».

Во время летнего отдыха она обсуждала этот вопрос с мужем и менеджером Маркусом. Ей интересно, способна ли она на большее, пояснила двукратная чемпионка Олимпийских игр в Ванкувере 2010 года. Мария Хофл-Риш прошлой зимой была постоянным объектом обсуждения СМИ. Она сказала, что «невероятно обиделась на газетчиков и заявления некоторых официальных лиц. Было больно, что нет ничего святого».  

Газета «Бильд» на этой неделе напечатала отрывки из книги, написанной Марией Риш. Книга «Geradeaus. Höhen und Tiefen meines Lebens» /Прямо. Взлеты и падения моей жизни/ абсолютная чемпионка Кубка мира 2011 года пишет, среди прочего, о давлении, испытываемом гонщиками во время спортивных соревнований.
 
«Когда я оборачиваюсь назад, я понимаю, что все последние годы я тренировалась по 365 дней в году. Может, чуть меньше – 300 дней в году у меня были либо тренировки, либо гонки. И так было все последнее десятилетие, — комментирует Мария Риш, до сих пор с особенным трепетом вспоминая церемонию награждения на Олимпиаде. — Когда я сегодня смотрю на фотографии и видео о том времени, у меня мурашки по коже».
 
В новом сезоне Кубок мира традиционно начинается в конце октября в Зельдене.

Источник: skionline.ch
+2