+6

Массовая авария во время гонок Audi TT Cup в Шпильберге

mausefalle Лента автора 3 Августа 2015 (18:01) Просмотров: 378 2
Сильнейший ливень стал причиной массовой аварии на гоночном кольце Ред Булл в австрийском Шпильберге во время заезда гонок Кубка Audi TT. К счастью, никто из гонщиков, в том числе и горнолыжников, принимавших участие в соревнованиях, не пострадал.



Гонки Audi TT Cup в Шпильберге проходили 2 августа в рамках очередного этапа гонок DTM (следующий этап пройдет в конце августа на подмосковном Moscow Raceway). Соревнования были остановлены уже на 4-м круге, когда немец Кристоф Хофбауэр собрал по крайней мере 6 спорткаров, причем один из них, управляемый голландцем Лорисом Хеземаном, загорелся. К счастью, все гонщики успели покинуть свои авто, и никто из них сильно не пострадал.



Также не пострадал никто и из числа звезд Белого цирка, принимавших участие в соревнованиях – Марселя Хиршера, Феликса Нойройтера и Акселя Лунд Свиндаля. Они просто не успели попасть в мясорубку, которую устроил Хофбауэр и счастливо избежали проблем. «Главное то, что ни с кем не произошло ничего страшного – это самое важное. Нам всем известно, что автоспорт опасен, тем не менее, я не раздумывая снова сел бы за руль гоночной машины», - сказал после финиша Хиршер.
Аксель Лунд Свиндаль напомнил, что автогонки – такой вид спорта, к которому никогда нельзя терять уважение. "Есть кое-что общее с горнолыжным спортом - ты должен ездить вправо-влево. Вот только на горнолыжной трассе у меня нет зеркала заднего вида и педали тормоза".
Что касается Феликса Нойройтера, то он признался, что из-за дождя практически ничего не видел: «Это был полет вслепую. Нам всем очень повезло, что ни с кем ничего не случилось».

В неофициальном соревновании среди звезд Белого цирка самым быстрым в управлении 310-сильным ТТ на трассе в Шпильберге оказался австриец Марсель Хиршер.
 
Источник: SKI.RU
+6
0  
AWolf    3 Августа 2015 (19:00)   #
Хорошо, что так. Не хватало только травм перед сезоном...
0  
relacs    4 Августа 2015 (04:48)   #
Особенно Свиндалю, в прошлом году в футбол поиграл "удачно" прям перед началом сезона, в этом году на машинке катается...