+10

Дидье Куш обучает своему коронному подбрасыванию лыжи в проекте HEAD «Skiers United»

horohoro Лента автора 3 Ноября 2011 (13:10) Просмотров: 418 0

В современном горнолыжном спорте все чаще говорят о необходимости узкой специализации. Один из ведущих горнолыжных брендов - HEAD  - решил сломать стереотип, произвести «перекрестное опыление» и скрестить крайности.
 

Этой зимой компания решила объединить гонщиков Кубка мира и фрирайдеров. Звезда фрирайда Йон Олссон в настоящее время участвует и в горнолыжных состязаниях, а Аксель Лунд Свиндаль и Тед Лигети регулярно демонстрируют свои таланты в бэккантри. Вот эту тему и хочет развить компания HEAD в этом сезоне. Название проекта - SKIERS UNITED!
SKIERS UNITED - это не только философия. HEAD реально желает, чтобы топ-гонщики Кубка мира и фрирайда бросили вызов друг другу на склоне!
В первом эпизоде Йон Олссон показывал Дидье Кушу поворот на 360 градусов. Сегодня вышел второй эпизод, в котором Куш,  известный своей привычкой после победного финиша подбрасывать в воздух одну из своих лыж, учит шведского коллегу своему коронному трюку, своеобразному «автографу», который знают все, кто хоть раз видел его на финише Кубка мира. В 2004 году  Куш  при исполнении этого  трюка получил удар лыжей по носу , не успев поймать её рукой. Сможет ли Олссон безболезненно повторить трюк? 
HEAD предлагает всем желающим принять участие в проекте. Объединитесь на facebook с гонщиком, если вы фрирайдер, или с фрирайдером, если вы гонщик, и получите шанс выиграть комплект лыж для гонок или фрирайда. Кроме того, HEAD призывает горнолыжников всего мира загружать свои собственные видеоэпизоды соревнований гонщиков и фрирайдеров.
 
 
Источник: head.com
+10