+2

Men''s Health Rail Master in Laax

Vaniamad Лента автора 8 Февраля 2011 (22:24) Просмотров: 82 3

Последний месяц я провел в Европе на Российских фестивалях Лаафест в Швейцарском Лааксе и Авосноуфест в Авориазе, пришло время рассказать об основных контестах в рамках Фестивалей.

17 января состоялся ночной джиб контест от Mens Health. Площадка для сорев прямо рядом с резиденцией Rocksresort, где собственно жили все участники лагеря. Action Brothers принимали непосредственное участие в организации, в частности мы с Колей Пиотровским судили лыжный зачет. Вел мероприятие Жора Стеценко, а сноуборд судил Леша Потапов. Фигуры стояли на искуственной лестнице с закосом под стрит: бокс-посередине перила-бокс вдоль волрайда, дополнительно на выкате в мини спайн поставили (поперек) большую трубу для бонков.
IMG_0060.jpg
В сноуборд зачете зарегилось много иностранцев и все русские прорайдеры посетившие фестиваль, всего человек 20. Например, один из Швейцарцев прыгнул адовое родео через трубу для бонков, другой попытался уехать невыполнимый волрайд на 50/50, а японец, сделавший бс 180 на свич ноуз пресс по перилке+бс 360 даже занял 3 место. Судья Алексей “Тунец” Потапов уделял значительное внимание второй фигуре, что усложняло задачу райдерам. Джем сессия продлилась 45 минут. Второе место занял Артем Теймуров со стильным фс бордслайд прецел, дополнив его кэб 540 с тэил бонком. Первое место взял действующий чемпион России по биг эиру и слоуп стайлу Алексей Соболев, на следующий день он уехал в Испанию на Чемпионат мира. Его трюк в зачет свич фс тэилблант ту дэниш+стол 270 аут, Алексей оказался тем еще живчиком и первый порадовал зрителей бэкфлипчиками. Разной степени чистоты флипы с кочки делали так же Юра Гаврилов, Андрей Москвин и Миша Матвеев. Помимо Алексея Соболева больше всего порадовал 14 летний Миша Матвеев из Магнитогорска, тот самый, что взял 1 место в летнем лагере Actioncamp. Он и в этот раз реально претендовал на победу, в самой сильной попытке сделал бс 270 270 аут по боксу+родео (с грязным приземлением), а так же супер стильный свич 50/50 бс 180 аут с бокса вдоль стенки волрайда.
IMG_0037.jpg
1.Алексей Соболев
2.Артем Теймуров
3.Казушиге Фудзито
IMG_0110.jpg
Джем сессия для лыжников продлилась 40 минут, но так и не вылилась в мясо, которое творили сноубордисты. Возможно, потому что участников набралось всего семь человек, и они хорошо знали силы соперников, а два швейцарских локала оказались не самыми сильными. В отличие от сноуборда в зачет шли две, а не одна попытка.
P1150816.jpg
В начале Антон Цюх сделал пару стильных фс переходов на сексчендж 270 по боксу, но так и остановился на этом. Даня Калачев безуспешно пытался сделать 270 на бокс, хотя фигура не выглядела высокой, это никак не получалось, в лучшей попытке он съехал тэилами на ступеньки, а затем упал с бокового сальто. Потом Даня пытался замутить 450 на бокс, что выглядело нелепо на фоне нечетких 270, все кончилось отбитыми локтями и жуткими падениями на лестницу. Взяв себя в руки, он все же поставил чистенький бс и фс 270 аут с реила на 360 бонк и линкольн луп соответственно – 3 место. Паша Корпачев все время делал очень четкий липслайд 270 аут, но так и не смог дополнить его вторым проездом, в лучшей попытке ван фут по боксу+фронтфлип с грязным приземлением в реверт. Швейцарец Марк Велшингер сумел сойти с перилы 450 аут+540 солдатиком, а в другой попытке 270 аут+ски слайд вбок второй фигуры. Кстати второй швейцарец Джо Хесс тоже неплох, единственный сделал 270 на 270 по боксу, но пропустил вторую фигуру. Первое место в очередной раз взял Гриша Фузеев из Питера, за стильный бс переход+360 дабл бонк и фс переход 270 аут+360 дабл бонк четко и легко.
P1150829.jpg
1.Гриша Фузеев
2.Марк Велшингер
3.Даня Калачев

Спасибо моим спонсорам: Columbia, Zag skis, Giro, ABS, Pieps, Komperdell, Lorpen, Magic Potion, Pull in, Suunto, Kona и Osiris

+2
  • 3
  • 2
+1  
tkach    9 Февраля 2011 (08:23)   #

а реклама спонсоров согласована с администрацией сайта? ))

+1  
mkrut    9 Февраля 2011 (11:12)   #

Упомнание спонсоров - необходимый атрибут публикации статей от профессионалов/

Зато мы видим авторский отчет с мероприятия!

  • 3
  • 2
+1  
tkach    9 Февраля 2011 (14:03)   #

ой, администрация сайта появилась ) а мы про вас уж забывать стали