Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

Миллер вписал свое имя в историю

official_skiru Лента автора 14 Декабря 2004 (02:55) Просмотров: 70 0
Миллер вписал свое имя в историю
Боде Миллер в первом заезде, Сестриере, Италия
Миллер показал чудеса техники и агрессии на трассе слалома в понедельник в Италии, став вторым в истории горнолыжником после Марка Жирарделли в 1989-м, одержавшим победы в каждой из четырех горнолыжных дисциплин в течение одного сезона.

Американец прошел трассу Gianni Agnelli в итальянском Сестриере, где в 2006 пройдет зимняя Олимпиада, с суммарным временем одна минута 39.03 секунды, что на целых 1.27 секунды лучше времени молодого швейцарского горнолыжника Сильвана Цурбриггена.

Третьим был финн Калле Паландер (1:40.44). Итальянец Дж. Рокка, бывший после первой попытки вторым, пропустил ворота на финальном участке трассы.

"Я неплохо прошел трассу первый раз, но только во втором заезде пришла уверенность в возможности настоящей атаки, и я пошел на небольшой риск. Это было здорово. Я допустил несколько ошибок, но получил настоящее удовольствие", - сказал Миллер.

"Для меня самое важное - получить от катания радость, показать на каждой трассе самый лучший результат," - добавил Миллер, который лидирует в Кубке мира накануне Чемпионата мира в итальянском Бормио в январе.

Второе место Цурбриггена - его лучший результат после пятого места в Китцбюэле в прошлом сезоне.

Миллер вписал свое имя в историюМиллер вписал свое имя в историю Миллеру потребовалось только 16 дней, чтобы достичь цели, которую многие перед собой даже не ставят. За всю историю только шесть лыжников смогли победить в каждой из горнолыжных дисциплин, и только два - Марк Жирарделли и Петра Кронбергер - выиграли скоростной спуск, супер-гигант, слалом-гигант и слалом в течение одного сезона.

И никто из них не смог сделать этого так быстро, как Миллер, взявший Кубок мира штурмом и имеющий разрыв в очках с ближайшим соперником Херманном Майером - более чем в два раза!

Миллер одержал шесть побед в десяти соревнованиях Кубка мира этого сезона, в том числе те, что помогли ему войти в историю: слалом-гигант в Валь д'Изере, скоростной спуск в Бивер Крике, слалом в Сестриере.

Майер, отстающий от Миллера на 391 очко, собирается взять реванш в скоростных дисциплинах, соревнования в которых пройдут в Валь Гардене в конце этой недели.

Положение в общем зачете Кубка мира (очки):
1. Миллер - 730
2. Майер (Австрия) - 339
3. Райх - 316.
4. Вальххофер (Австрия) - 284
5. Кьюс (Норвегия) - 248
6. Ралвз (США) - 236

Положение в общем зачете в слаломе (очки):
1. Райх - 150
2. Паландер - 110
3. Миллер - 100
4. Цурбригген - 91
5. Шонфельдер (Австрия) - 89
6. Рокка (Италия) - 80

Статьи по теме:
Валь д'Изер. Миллер выигрывает второй слалом-гигант сезона из трех
Кубок мира по горным лыжам: Франц "рулит" во Франции
Бивер Крик, слалом-гигант. Мастера старой школы - на верхних ступенях подиума
Bird of prey: Миллер продолжает выигрывать
Кубок мира по горным лыжам. Миллер входит в Клуб "великих"
Кубок мира по горным лыжам: Миллер выигрывает первый скоростной спуск сезона
Миллер открывает сезон победой в Зельдене
0