+17

Молния. Санкт-Моритц. Супер-гигант. Мнение

skigagarin Лента автора 8 Февраля 2017 (14:01) Просмотров: 1315 4
Привет, друзья! Настало время мужского супер-гиганта на Чемпионате.

Трасса отлично подготовлена. Моя оценка рейтинга сложности 6/10. Наверху всё полого и проблем возникнуть не должно. Веселье начинается после второго прыжка. Сразу после него следует сильный разгон, пара поворотов и выход на высокий прыжок. Там обрабатывать сильно не стоит, однако и на прямых ногах вылетать нельзя. После приземления следует сцепка быстрых поворотов, представляющих основную сложность. Здесь перед крутяком надо быстро перекинуть лыжи, чтобы войти в следующий поворот. После - дать немного высоты. Небольшой прыжок и далее следует выход на финишные прыжки.

Обзор дополняется.

Очень много невидимых участков.
Первый прыжок не представляет проблем. Немного направления и погнали дальше.

Второй прыжок. Направление немного вправо, активно работать вперёд за руками. Уже в полёте надо быть в положении готовности для начала следующего поворота. Дальше следует небольшой разгон. Задача - сохранить скорость.

Перед третьим прыжком компрессия. Там осторожнее. Дальше направление немного левее, также активно вперёд за руками. Большой полёт. Оптимально - перелететь на другую сторону лба на приземлении и резво пройти связку быстрых поворотов.
Перед крутяком в левом повороте сильно гасится скорость. Далее следует крутой правый поворот и за ним - компрессия в левом повороте. Здесь надо активно задавить носки. Следует небольшой полёт и выход на положняк.
+17
  • 2
  • 2
0  
ДяДя ВоВа    8 Февраля 2017 (15:39)   #
Go, go, go)))
 
  • 2
  • 2
0  
ДяДя ВоВа    8 Февраля 2017 (16:39)   #

М. Хиршер 21 из 20 стартового номера.
Ю. Данилочкин 41 из 64 стартового номера))
Юрец-МОЛОДЕЦ)))

  • 9
  • 11
  • 2
+7  
skigagarin    8 Февраля 2017 (17:07)   #
Я выжил :)
0  
Мусорный Ветер    8 Февраля 2017 (19:57)   #
Юрий как вы считаете за счет чего Эрик Гуэй, на стартовом и финишном отрезке опередил Янсруда? Так же очень подозрительно, что еще один канадец на пьедестале. Неужели сервисмены наколдовали?