+1

Мужская сборная России по биатлону отправилась на сбор в австрийский Рамзау

Павел Н. Лента автора 9 Октября 2014 (10:34) Просмотров: 253 0

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Александр Касперович рассказал о ближайших планах команды.

«Мы полностью сохранили тот состав команды, который был на подготовке в Отепя. Просмотрели готовность спортсменов на летнем чемпионате России в Чайковском, а сейчас выходим на другой этап подготовки. Следующий сбор у нас пройдет в условиях среднегорья – в австрийском Рамзау. В Австрию мы прилетим 8 октября, а уже на следующий день мы приступим к тренировкам.  Лыжероллеры и кроссовая подготовка будут на высоте 1100 метров, а лыжная подготовка на снегу – уже на высоте 2700 метров. Одна тренировка будет дополняться другой.



Иван Черезов и Александр Логинов уже полноценно работают в Рамзау, как мы это и планировали ранее. В Австрии мы будем восстанавливать лыжные навыки, совершенствовать адаптационные системы организма в условиях среднегорья, работать над стрелковой подготовкой. В соревновательном режиме на чемпионате России в Чайковском проявились ошибки в стрельбе – надо их устранять.



На сборе в Рамзау не будут присутствовать Антон Шипулин и Алексей Волков. Шипулин сейчас находится на самоподготовке – он прошел УМО и ЭКО, а 16 октября отправится в Алдан. Антон прибудет туда на неделю раньше, чем вся команда. Что касается Алексея Волкова, то мы ждем решения врачей. Как только будет полная ясность по его здоровью, то мы примем решение о его дальнейшей подготовке. Подход к спортсмену должен быть индивидуальный», — отметил Касперович.   

Состав мужской сборной России по биатлону на сбор в Рамзау:  Антон Бабиков, Александр Поварницын, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Александр Печенкин, Алексей Слепов, Максим Цветков, Сергей Клячин и Иван Черезов, Евгений Боярских.
Источник: biathlonrus.com
+1