+1

На Азау вдвое увеличат число касс

Mark_Iskander Лента автора 29 Сентября 2016 (12:01) Просмотров: 507 2
Неожиданно приятная новость пришла из Приэльбрусья. В числе новшеств, которые ожидают туристов в этом горнолыжном сезоне – дополнительные 3 кассы по продаже абонементов на канатную дорогу. Администрация курорта надеется, что эта мера поможет сократить очереди перед кассами.



Впрочем, на официальном сайте курорта уже высказывают предположения, что открытие новых касс проблему очередей в пиковые часы не решит, а только усугубит их, сместив эпицентр к турникетам перед заходом на посадочную площадку. Ведь в кассы обычно стоит один человек от семьи или компании, в то время, как на посадку выстраиваются все, у кого есть абонемент.

Как получится на самом деле, мы узнаем уже в этом сезоне. Хочется верить, что решение администрации действительно поможет создать более комфортные условия для горнолыжников и сноубордистов на Азау.

О других изменениях на курорте можно прочитать тут.

Тем временем, кстати, в Приэльбрусье продолжаются снегопады, и самые горячие головы уже "мажут салом" свои лыжи и доски. Условия на склоне, конечно, одолеть по силам пока только опытным фрирайдерам, но если погода продолжит нас радовать, то администрации курорта впору будет задуматься о переносе открытия сезона на октябрьwink.
 
+1
0  
grozniy    30 Сентября 2016 (12:16)   #
Почему не реализовывать ски пассы через отели? и кассы не нужны и очередей на порядок меньше
  • 12
  • 1
  • 1
0  
Mark_Iskander    30 Сентября 2016 (13:43)   #
Согласен, хорошая идея. Тоже всегда задавался этим вопросом.