0

На болгарском направлении ожидаются новые игроки

official_skiru Лента автора 2 Октября 2003 (11:43) Просмотров: 34 0
В предстоящем сезоне в Болгарию планируют выйти как минимум три компании, ранее горнолыжными курортами этой страны не интересовавшиеся. Среди них "Ланта-тур вояж", ITS и "Нева".
Как сообщила ИС "БАНКО" Оксана Локтева, представитель "Ланта-тур вояж", ее компания в зимнем сезоне будет брать блоки мест на рейсах Аэрофлота в Софию. Программа начнется 29 декабря и продлится до конца марта. Кроме того, на пиковые даты "Ланта-тур вояж" предполагает покупать кресла на чартерных рейсах а/к "Сибирь" на Пловдив.
Размещать отдыхающих планируется в отелях 3-4* на курортах Банско, Боровец и Пампорово.

О своем желании продолжить зимой работу на болгарском направлении заявила и московская "дочка" немецкого концерна ITS, впервые вышедшая на российский рынок минувшей весной.
Как пояснил гендиректор туроператора Денис Тимофеев, решение обусловлено наличием сильной "наземки", которую обеспечит принимающая фирма MTS Incoming, структурное подразделение германского туроператора. Туристом будут доступны курорты Банско и БоровецБоровец. Правда, по словам г-на Тимофеева, вопрос с перевозкой еще находится в стадии решения.

В компании "Нева" ИС БАНКО не удалось обнаружить компетентного специалиста, способного разъяснить планы фирмы на зиму. Однако то, что "Нева" намерена летать на болгарском направлении, подтвердили эксперты по этой стране.

Наблюдатели отмечают, что у каждого из новых туроператоров, объявивших о планах по горнолыжной Болгарии, есть свои мотивы. Например, "Ланта-тур вояж" заинтересована в расширении ассортимента программ для развития линии на многопрофильность, ITS не может пренебречь уже готовыми возможностями принимающей стороны.

Источник: ИС "Банко"
0