+4

На этапе Кубка России и юниорском Первенстве по горнолыжному спорту прошёл мужской слалом

Dasha_Funduk Лента автора 25 Декабря 2010 (17:29) Просмотров: 50 5

В Абзаково, куда участники третьего этапа Кубка России и юниорского первенства страны по горнолыжному спорту перебрались  из соседнего Банного, сегодня прошел мужской слалом. Организаторы соревнований в Абзаково внесли изменения в программу. На старт сегодняшнего слалома вышли 106 спортсменов, выступаюших в зачёте этапа Кубка России. Одновременно 28 участников оспаривали в рамках этих соревнований завние сильнейшего в первенстве страны среди юниоров, а ещё 20 спортсменов выявляли победителей среди кадетов - возрастной группы до 16 лет. В первой попытке сошли 50 участников, во воторой - еще 18, итого только 33 спортсмена благополучно завершили обе попытки.

Сильнейшим на третьем этапе Кубка страны в слаломе в итоге стал представитель Свердловской области Дмитрий Заболотских, за ним финишировали Виктор Полинковский (+0.18) из Подмосковья  и Максим Стуков (+2.20), представляющий Свердловскую область.

В первенства России среди юниоров победил Виктор Полинковский, вторым стал Стуков, третьим - москвич Артём Бородайкин. Максиму Стукову удалось сегодня собрать полный комплект регалий в слаломе - среди кадетов (15-16 лет) он стал победителем, опередив Артема Бородайкина и 15-летнего москвича Артёма Пака. Кстати, Пак среди  сверстников показал лучшие результаты: помимо третьего места среди кадетов он сумел стать шестым в слаломе в рамках первенства России и восьмым - на  этапе Кубка страны. Ниже - протокол тридцати лучших результатов.

17  72  481512 KOZLOV Pavel 1994  RUS   0:51.28  0:53.32  1:44.60  111.60
 18  89  481692 CHISTIAKOV Stanislav 1995  RUS   0:52.32  0:53.12  1:45.44  117.05
 25  73  481667 KHOROLSKIY Dmitriy 1995  RUS   0:56.10  1:03.25  1:59.35  207.25
 26  101  481666 PARSHENKOV Nikolay 1995  RUS   0:56.58  1:03.76  2:00.34  213.67
 27  93  481690 DOVGIY Pavel 1995  RUS   0:57.01  1:04.53  2:01.54  221.45
 28  74  481597 SOLOMENNIKOV Alexandr 1995  RUS   0:58.65  1:06.05  2:04.70  241.94

edyudina    25 Декабря 2010 (23:00)   #

о-ля-ля, абзаковская "четверочка" всегда сбрасывает кучу народа с себя! Но 50 человек на Кубке страны? Каждый второй в первой попытке? кто ставил трассу?