Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

На канатной дороге Домбая введена новая тарифная политика

official_skiru Лента автора 1 Января 2008 (01:01) Просмотров: 256 0
На государственной канатной дороге на горнолыжном курорте Домбай в Карачаево-Черкесии начала действовать новая тарифная политика.

"Введены абонементы на подъем к лыжным трассам по канатной дороге. Теперь, купив один раз билет, турист может кататься, сколько его душе угодно", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в администрации курорта Домбай.

Стоит отметить, что абонемент на один день стоит 800 рублей, а единоразовый проезд по канатной дороге в течение 20 минут составляет 500 рублей. Таким образом, если турист захочет два раза в день подняться на гору, то, приобретя абонемент, он уже сэкономит как минимум 300 рублей.

На новой канатной дороге, пущенной в эксплуатацию год назад, ввели и льготы на проезд для социальных категорий туристов. Бесплатно ездить на вершину горы могут дети до пяти лет и пенсионеры старше 70 лет. 50-процентная скидка предоставляется детям от пяти до 12 лет.

Кроме новой канатки, на курорте Домбай действует и построенная в советское время канатно-кресельная линия, где также разрабатывают специальную тарифную политику, предусматривающую введение абонемента.
0