Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+9

На машине из Калининграда в Бормио

Reports Лента автора 16 Февраля 2016 (17:37) Просмотров: 1493 1
Ездили на машине из Калининграда в последней декаде января вчетвером. Жили в апартаментах в Бормио.



С погодой повезло несказанно: каждый день солнце, без осадков, а снега нападало заранее, к нашему приезду. Постепенно к концу нашего отпуска снег сходил, так как было очень тепло, до 15 градусов тепла днем, и в последний день катания уже кое-где работали пушки.







Дорога туда была сухая, на обратной дороге начался дождь уже в Германии, на равнине.
Катание было очень комфортным: склоны почти пустые, сервис – на высочайшем уровне, бокал сухого вина на горе – 2 евро, кое-где – 3-4 евро, но тогда к нему полагается угощение: оливки, сыр, орешки и хамон.



Когда на Бормио 2000 обкатали все склоны, поехали в Санта-Катерину и Огу. Ездили на автобусах по ски-пасу без проблем. Но уезжать удобнее с автовокзала.
В городе есть где погулять. По понедельникам в 21 час на центральной площади (идти по Via Roma) – прием от мэра с танцами и угощением в виде глинтвейна и местных напитков.



Бани – чудесные! Мы были в Bagni Nuova – лежали под звездами в горячих бассейнах! Незабываемо.
В Ливиньо ездили в последний день – погулять и покататься. Там, кстати, намного больше людей, и все дороже! Но магазины интересные, правда. Очень дешевый крепкий алкоголь.






Но самое главное – дорога. Туда ехали через туннель Munt La Shera. Проехали без проблем, заплатили 42 евро. Но назад он открыт на выезд из Италии в Швейцарию только до 10 утра или с 18 часов! Мы до 10 утра не успевали и поэтому поехали через швейцарские перевалы с выездом на автобан. Пришлось покупать швейцарскую виньетку. Но зато за итальянские дороги не заплатили ни евро. Перевалы крутые, но благодаря хорошей погоде мы проехали без проблем.
Цепи с собой брали, но они не понадобились, и никто про них не спрашивал. В целом, поездка удалась.
Желаю всем удачи!



 
+9
0  
arrant    18 Февраля 2016 (09:45)   #
Мы тоже ездим в Европу на машинах из Калининграда. Компания варьируется, иногда не просто бывает найти попутчиков и оптимальный состав участников. Познакомимся?