+6

На открытии сезона на "Архызе" и "Эльбрусе" торжественно введут новые трассы и подъемники

Captain Stakan Лента автора 24 Декабря 2015 (14:04) Просмотров: 762 0

26-27 декабря на курортах "Архыз" в Карачаево-Черкесии и "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии торжественно откроют сезон катания и введут новые объекты горнолыжной инфраструктуры. 

Так, в субботу, 26 декабря, состоится торжественное открытие объектов в новой туристической деревне Лунная поляна на ВТРК "Архыз". Гости увидят новые трассы протяженностью около 7 км, которые готовятся принять туристов уже в новогодние праздники. Также будет представлена новая кресельная канатная дорога пропускной способностью 2200 человек в час, сервисные сооружения и объекты размещения. Напомним, что стартует сезон на "Архызе" 25 декабря. 

В воскресенье, 27 декабря, будет введена в эксплуатацию третья очередь самой высокой в Европе канатной дороги на ВТРК "Эльбрус". Гостям курорта предстоит первыми подняться до высоты 3847 метров на новой гондольной канатной дороге от станции "Мир" до станции "Гара-Баши" и оценить уровень подготовки самой высокой в Европе зоны катания. Длина канатной дороги по склону составляет 1675 метров, для обеспечения ее работы установлены 12 опор. Подъемник оснащен восьмиместными гондолами. 

На поляне Азау в этот день для туристов и отдыхающих пройдут развлекательные мероприятия – всевозможные акции и конкурсы, за участие в которых самые активные станут обладателями призов от спонсоров. Также на Азау торжественно откроют большой прокат горнолыжного и сноубордического снаряжения, магазин спортивной одежды и сервисный центр. 

"Объекты, построенные компанией "Курорты Северного Кавказа" в течение 2015 года, откроет и протестирует министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов вместе с главами Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Кабардино-Балкарии Юрием Коковым, а также руководством АО "КСК", – отметили в пресс-службе компании. 

По данным "КСК", суммарно в 2015 году на цели развития инфраструктуры двух всесезонных курортов компанией было направлено около 4,3 млрд рублей инвестиций.
+6