Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчицу в Кировск с 18-28.04 в... 18 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия
+2

На «Роза Хутор» и «Горки Город» 15 января состоится «Всемирный день снега»

Павел Н. Лента автора 12 Января 2017 (04:55) Просмотров: 766 0
Фото: rosaski.com
Необычный праздник, призванный вовлечь молодежь в активный образ жизни и повысить интерес к зимним видам спорта, появился несколько лет назад по инициативе Международной Федерации лыжных видов спорта (FIS). Празднование Всемирного дня снега стало традицией на горном курорте Сочи – «Роза Хутор» (Rosa Khutor). В этом году оно намечено на 15 января.

На высоте 1170 метров будет построена настоящая снежная крепость. Здесь же пройдут соревнования на точность бросания снежков, снежковая битва, а также игры, викторины, конкурсы, различные мастер-классы и многое другое. У гостей, посетивших Всемирный день снега всей семьей, будет возможность посоревноваться друг с другом на скорость на лыжах или сноуборде в семейных соревнованиях. При этом все участники стартов должны быть одеты в забавные костюмы. Для детей от 6 до 12 лет будут организованы бесплатные занятия по катанию.

В этот день в рамках Всероссийского мероприятия «День снега» на курорте «Горки Город» пройдет открытое первенство по горнолыжному спорту.

Официальным организатором соревнований является Государственное Бюджетное Учреждение «Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта» по горнолыжному спорту. Запланировано проведение детских соревнований по горным лыжам в дисциплине слалом/слалом гигант на трассе 8Е, в зоне выката на отметке 960 м.
  
Такие соревнования проходят на курорте «Горки Город» уже 4-й год. По мнению организаторов, регулярное проведение  детского первенства направлено на развитие и популяризацию горнолыжного спорта в Краснодарском крае, привлечение детей и молодежи к занятиям спортом, определение уровня подготовки и формирование сборной команды края для участия во всероссийских соревнованиях.
Источник: sochiadm.ru
+2