+1

На следующем сборе в составе сборной возможны изменения

horohoro Лента автора 25 Мая 2011 (08:56) Просмотров: 66 0

- Первый в ходе предсезонной подготовки сбор на снегу, проведенный командой "В" в Австрии с 9 по 23 мая, по моему мнению, завершен успешно, - сказал в интервью
пресс-службе ФГССР тренер российских горнолыжников Павел Шестаков.

 

- Мы получили возможность оценить техническое состояние спортсменов в самом начале подготовки, их физические кондиции во время работы на снегу, психологическую готовность.
- В команде на сборе занимались 7 горнолыжников, - продолжал тренер. - Это - Алексей Андреевский, Андрей Быстров, Александр Васильев, Влад Новиков, Павел Трихичев, Иван Муравьев и Евгений Лисица. Трое из этих спортсменов - Лисица, Муравьев и Быстров - больше специализировались на слаломе-гиганте и супергиганте, остальные - в слаломе. Ежедневно тренировочный процесс начинался с работы по корректировке техники, которую проводил с ребятами отдельно приглашенный на этот сбор специалист из Словении. Затем,с учетом его рекомендаций, занятия продолжались непосредственно на склоне.
Первую неделю команда провела на леднике Мельталь, а заключительные 5 дней - в Кунертале, где занятия проходили по той же схеме, что и в первую неделю, кроме стартовых двух дней, когда все спортсмены отрабатывали исключительно слаломные дисциплины.
- Тем не менее, несмотря на общее хорошее впечатление, к некоторым спортсменам команды у тренерского штаба по ходу сбора возникли достаточно серьезные вопросы и претензии, - отметил Шестаков. - Конкретных имен называть сейчас не стану, но из этого следует, что в составе сборной команды уже на следующем сборе вполне возможны изменения.

Источник: fgssr.ru
+1