+2

На трассе супер-гиганта в Цаухензее Линдси Вонн победила второй раз за два дня

george Лента автора 10 Января 2016 (14:20) Просмотров: 735 1
Вчера Линдси победила здесь в соревнованиях по скоростному спуску, сегодня - в супер-гиганте. Горнолыжница из США, выступающая на лыжах Head, продолжает уверенно лидировать в зачете Кубка мира по скоростному спуску.

Вонн борется и за Кубок мира в общем зачете, где ее основная соперница - являющаяся сейчас лидером подруга по команде Head Лара Гут, занявшая сегодня второе место. Впрочем, Линдси уже установила рекорд - по числу побед она является самой успешной горнолыжницей в истории. Ей осталось разве что побить рекорд Ингемара Стенмарка, но для этого американской горнолыжнице нужно будет выступать на трассах Кубка мира еще несколько лет. Сейчас в ее активе 120 пьедесталов Кубка мира, из них 73 победы.

Гонка сегодня проходила очень напряженно, было несколько сходов с трассы. В частности Мовинкель, неудачно атаковав один из флагов, потеряла палку и вскоре сошла с трассы.

Третий результат сегодня - у 23-летней австрийской горнолыжницы Корнелии Хюттер, которая в этом году уже в пятый раз поднялась на пьедестал почета "горнолыжной карусели".
Источник: ски ру
+2
0  
AWolf    10 Января 2016 (14:47)   #

Вайратер что то забуксовала(((