+1

На Урале пройдут крупнейшие соревнования по сноуборду в дисциплине бигэйр

horohoro Лента автора 7 Декабря 2011 (06:38) Просмотров: 238 2


В следующем году, уже в феврале, Урал всколыхнут крупнейшие соревнования по сноуборду в самой зрелищной дисциплине бигэйр. Сильнейшим сноубордистам со всей России предстоит бороться за призовой фонд 150 тысяч рублей и признание тысяч зрителей.

 

Спортсмены попытаются исполнить лучшие и самые опасные трюки из своей копилки на огромных снежных трамплинах "Солнечной долины". Соревнования запланированы на 11 февраля 2012 года. Пройдут они под эгидой "Snowboard Kings". Организаторы обещают не просто соревнования по сноуборду, а большое экстремальное шоу, которое привлечет к себе внимание зрителей со всей России и других стран.
Местом соревнований станет горнолыжный курорт "Солнечная долина", расположенный вблизи Миасса Челябинской области. Предстоящий фестиваль сноуборда выявит сильнейших райдеров России по сноуборду в дисциплине big air, и откроет совершенно новую страницу в истории развития российского сноуборда.
***Бигэйр – одна из самых зрелищных и опасных сноубордических дисциплин. Свои трюки спортсмены выполняют в воздухе, вылетая с огромных снежных трамплинов.
Несмотря на всю сложность исполнения трюков, на Урале бигэйр развит довольно неплохо. Например, на горе Волчихе, что расположена вблизи Екатеринбурга, каждый год появляется трамплин с воздушной подушкой вместо приземления. Такое сооружение позволяет активно отрабатывать спортсменам прыжковую технику, показывая в дальнейшем высокий уровень мастерства на масштабных соревнованиях.

Источник: othersport.ru
+1
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    6 Декабря 2011 (17:00)   #
Где подробности? На каком ГЛК? Кто проводит? Что за заявления такие громкие?
0  
x3m_ru    7 Декабря 2011 (08:21)   #
Подробности на офф сайте http://snowboardkings.ru
ГЛК "Солнечная долина" г Миасс.
Othersport пишет что слышит, даже если это слух, так что им неоткуда знать такую инфу.