присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+6

Нассфельд: выиграть BMW в самой протяженной горнолыжной гонке в мире

karnten_news Лента автора 8 Декабря 2014 (00:30) Просмотров: 1257 1
В отличие от Бад Кляйнкирххайма, горнолыжный курорт Нассфельд не является населенным пунктом – это всего лишь точка на горном перевале высотой 1552 м (Нассфельдпасс) в окружении вершин Гартнеркофель (2195 м), Росскофель (2239 м) и Трогкофель (2280 м). Несмотря на не слишком большие высоты, снега здесь, на границе Австрии и Италии, в последние пару лет выпадает очень много. Так например с 31 января по 2 февраля 2014 года на склоны Нассфельда навалило 155 см снега, а общая глубина снежного покрова составила более 2 метров.


Зона катания Нассфельда насчитывает в общей сложности 110 км трасс, а также несколько склонов для фрирайда, расположенных на территории площадью 113 га. Большинство трасс средней сложности – их здесь 63% от общего количества спусков. Для начинающих трасс немного – 27% и 10% - сложных. Самая длинная трасса имеет длину в 8 км.


Помимо подготовленных спусков и зон Freeride Area, к услугам любителей фрискиинга в Нассфельде оборудовано для катания 2 сноупарка и трасса фан-кросса. Кроме того, у нижней станции канатной дороги Миллениум-Экспресс можно взять напрокат сноу-тюбинг, байк-боб, сноу-скейт, сноу-скутер, санки, сноу-трикк, ски-фокс, байк-борд и другие снаряды для развлечения на снежных склонах.

Фрирайд в Нассфельде


Не так давно регион Нассфельд-Хермагор попал в Книгу рекордов Гиннеса, устроив у себя любительские горнолыжные соревнования по самому протяженному маршруту длиной 25,6 км. Соревнования носят название Schlag das Ass(inger) и изначально были организованы Армином Ассингером, бывшим горнолыжником национальной команды Австрии, 4-кратным победителем соревнований Кубка мира, а в настоящее время – известным телеведущим австрийской версии теле-шоу «Кто хочет стать миллионером?».
Старт гонки в 2014 году

Количество участников, принявших участие в этих гонках, составляет в среднем около 800 человек. Смысл гонки - побить результат Ассингера, главный приз - автомобиль BMW X1. Приз, конечно, замечательный, хотя обычный любитель вряд ли сможет улучшить время профессионала, пусть даже и бывшего.
Маршрут гонки

Этой зимой гонка «Побей Ассингера» состоится в 6й раз и пройдет 17 января 2015 года. Если вы вдруг окажетесь в это время в Нассфельде – не пропустите это любопытное зрелище, или же сами примите в нем участие.  Завершатся соревнования захватывающим воздушным шоу чемпиона мира Red Bull Flight Show Ханнеса Арха (Hannes Arch).


_________________________________________________________________
А провести в этом замечательном месте посленовогодние каникулы вам поможет туроператор ТезТур. Да еще и с прямым перелетом из Москвы в Зальцбург, откуда до курортов рукой подать. Даты вылетов -  03.01.2015 и 10.01.2015.
                                        Подробнее...
+6
0  
arrant    15 Декабря 2014 (13:26)   #
Вроде раньше до Клагенфурта обещали лететь, - оттуда значительно ближе чем их Зальцбурга.