В среду глава Северной Осетии Сергей Меняйло на своей пресс-конференции сообщил, что новый курорт «Мамисон» запланировано открыть в следующую пятницу, 28 февраля, в 10:00. В данный момент на горнолыжных трассах проходят тестовые испытания.
«Мы запускаем первую очередь курорта. Его развитие продолжится до 2030 года. На реализацию второй очереди уже найдены потенциальные инвесторы. Сейчас мы совместно с Министерством экономического развития РФ уточняем проект и рассматриваем его финансовую схему: будут ли вкладываться только деньги резидентов или «Кавказ.РФ» (институт, который занимался развитием курорта) примет свое участие. Реализация второй очереди строительства «Мамисона» может проводиться параллельно завершению первой очереди», - заявил Сергей Меняйло.
Он также отметил, что транспортное сообщение с «Мамисоном» запланировано из аэропорта и железнодорожного вокзала Владикавказа.
От автостоянки будет обеспечена доставка гостей местной управляющей компанией.
Как писала «РГ», на курорте работают две канатные дороги, запущены средства размещения для гостей. К открытию комплекса заработают панорамное кафе и пункты питания на главной площади объекта.
Источник: rg.ru