0

Некоторые особенности проживания в гостевом доме Алаколь, г. Каракол, Киргизия

Smith Лента автора 28 Февраля 2012 (09:06) Просмотров: 3306 6

Гостевой дом Алаколь, ул. Стахановцев, 140, г. Каракол, Киргизия.
Хозяин Эмильбек Кенешович Ибаков.
Даты проживания: с 16 по 26 февраля 2012 г.
Группа из 10 человек, Екатеринбург, Тюмень. Бывалые.
Стоимость проживания 700 сом с человека в сутки, завтрак включен.
Стоимость трансфера Бишкек-Каракол-Бишкек $388, 18-ти местный Мерседес Спринтер.
Стоимость ежедневного трансфера на гору 250 сом с человека, Мицубиши Делика.

1. Завтрак включен в цену. На завтрак литровый чайничек с одним (!) пакетиком чая внутри на десять человек ((. Масло, что крошится даже растаявшее. Каша, доведенная до состояния обойного клея. Сыр и колбаска из недорогих. Очень недорогих. В крохотной тарелочке что-то без цвета без запаха под названием «мёд». Обломки давнишних булок вместо хлеба. Тарелки каждому не положены, ибо их надо будет мыть потом. И так каждое утро. Бессистемно могут подать по паре крохотных блинчиков на едока. 

2. Ужин в Алаколе за дополнительную плату 300 сом (200 руб.) По заявкам. Мы заказали «мясо в горшочке». Выдали на десертной тарелочке в один слой полусырые пластики картошки, присыпанной сверху нежующимися мясными стружками. Претензии были восприняты уважаемым Эмилем как личное оскорбление. Для сравнения за 75 сом (50 руб.) в центральном кафе «Люкс» подают 400 гр, наваристого борща с огромным куском говядины.

3. Друзей не устроила цена предложенного хозяином такси-трансфера на гору. Решили заказать постороннее. Был громкий скандал. Пришедшее такси не пустили даже к подъезду.

4. Жили в 1-м корпусе. В нем пять двухместных, один трехместный и один одноместный номера. С сайта Алаколя: «комфортно могут расположиться 14 человек, с раздвижными диванами — 16 человек». Он дороже остальных и мы наивно думали, оттого, что в нем есть холл, примерно 20 кв. м. Так вот, нам было объявлено, что холл – на всех жильцов! Считаем столбиком: в первом 16 человек, в остальных корпусах проживает еще 18 человек. Итого во всей гостинице 34 человека. По 0,59 кв. м .на человека )))

5. В Алаколе есть баня. Друзья сходили попарились. «Ну как?», — спросили мы. «Не досталось веников», — был ответ. Вернее они были, но second hand после уважаемого хозяина, что парился перед ними со своими — не менее уважаемыми — друзьями.

6. В планах было бэккантри на лошадях. По телефону заказали, по 800 сом лошадь на день, но нас предупредили, раз мы гости Алаколя, то надо сообщить Эмилю, так как лошади его. Сообщили. Эмиль воодушевился, показал фотографии, подробно и увлекательно все рассказал. Я, наивно надеясь на скидки, как клиентам гостиницы, спросил: «Сколько стоит?» Ответ: 1100 сом... No comment...

7. Три человека из наших приезжали позже на три дня. Просили прислать за ними что-нибудь побольше, чтоб выспаться — цена не важна. Трансфер заказали у Эмиля (а как и иначе? — см. п. 3) Обещан был 600-й Мерседес. Но мы ошиблись со временем прилета, причем почти на сутки. Машина была отправлена без сверки по расписанию и ей пришлось ожидать. Не вопрос — компенсировали водителю. Но это был не Мерс, а раздолбанная Тойота! И ошибка времени прилета была предъявлена нам как личная обида, несмотря на компенсацию.

8. В холле стоит в свободном доступе комп. Подключен к инету. Не выключается совсем. За ним регулярно сидят или девушки из обслуги, или сын хозяина. У нас же у каждого свой ноут. Хозяйский нам и даром не нужен. Однако нам заявляется, что мы его сломали и обязаны починить за свой счет! 

9. Деньги берутся, но никаких квитанций не будет. Рекомендую авансов не давать, мало ли что )). Я привез с собой гостей десять человек, за это было обещано проживание «руководителя» бесплатно. Выражается в сумму — 7000 сом. При расчете это «забылось». Может, оттого, что должны быть еще четыре человека, но не смогли. Можно было бы дифференцировать... Да и Бог с ним. ))) 

10. Очень сомневаюсь, что у пОвара и девушек, что выполняют роль официанток есть санитарные книжки.

11. Теперь о хорошем: номера – по крайней мере в 1-м корпусе – просторные, тёплые, мебель новая, кровати мягкие, чисто, уютно (телики стоят, но я свой так и не смог заставить что-нибудь показать). Двор чистый, охрана, обслуга вежливая, доброжелательная. Есть бесплатный Wi-Fi. 

0
0  
Gosha    28 Февраля 2012 (09:46)   #
Ту народ знакомый гонял в Каракол, каталка была офигительная.
Из фоток только это. icon_smile.gif
Цитата("Pospelov")
Это КАРАКОЛ ДЕТКА )))))))
x_3bb4f0b0.jpg
Фотал не я...но в караколе был и чуваков этих знайу)))))

Цитата("Хелен")
На самом деле, задумка была в том, чтобы в фотошопе убрать лямочки от шлемов. Им то еще повезло, я их когда фоткала, солнце было, у меня условия суровее были...

10219z_4a8f250b-med.jpg
0  
простоAlex    14 Февраля 2013 (00:14)   #
С эрекцией все понятно. А что женщина демонстрирует?
0  
xeLtus    25 Февраля 2013 (10:58)   #

это женщина?

0  
Каzюк    5 Марта 2013 (21:53)   #
Очень мужественная женьщина! 
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    22 Марта 2013 (13:18)   #
В Караколе лучше всего жить в квартире... Никаких заморочек с питанием и трансфером! Сам себе хозя... Мы и баньку нашли приличную (боль-мень) из огромного числа какого-то пародийного хлама. И с таксистами всё норм было. И со снегом. А нынче ни того, ни другого... Я вообще завязал с Азией. Особенно после 2х крайних удачных и, в принципе не дорогих поездок во Францию. Сейчас вспоминаю и думаю: какие "колбаски бюджетные", какие бани?... Нее, хватит! А всем другим желаю удачи - вдруг, повезёт.
0  
Елизар Вишняков    14 Ноября 2013 (10:16)   #

Фотки - зачет! вся компания очень мужественная! в такой мороз я бы даже шапку не снял :)