+8

Новинки 2014. Restube – мое спасение в море

kuba Лента автора 18 Апреля 2014 (10:00) Просмотров: 1125 17
Как-то незаметно подкрался пляжный сезон. В воскресенье на водной глади Пирожковского ) водохранилища была замечена парочка безумных купальщиков. Прыгали с остатков льда у берега. На плавках заметил какие то странные девайсы – что-то вроде биперов. Разговорились – оказалось действительно нечто лавинное - аналог ABS (Avalanche Airbag Systems) для воды. Заинтересовало…

RESTUBE

 
 

История.

Придумали его два немчуры–кайтсерферы. Один из них будучи в роли утопающего побожился – «Останусь в живых – сделаю приблуду для спасения!». Бог подумал–подумал и махнул рукой: пусть пробует.
И они стартапнули! История умалчивает, слямзили концепт у ABS, или Бог не только спас, но и идейку подкинул. Но получилось.
Но как истинные буржуины они просекли, что это не только ценный мех реально полезная вещь, но и «2-3 кг диетического мяса» куча баблосов и запустили RESTUBE в серию.

RESTUBE - Mehr Sicherheit im Wasser

Кому?


Практически всем кто не страдает водобоязнью и не приближается к водоемам ближе 100 м. От парочки, катающейся в лодке по пруду до мелких пацанчиков, так и норовящих сыграть в утопленников. Я уж не говорю про спортсменов, яхтсменов и профессиональных моряков. Главное достоинства – компактность, надежность и свисток в придачу.
Как это работает?
Помните детскую страшилку в стихах:
Девочка в поле гранату нашла/Дерни колечко ей дядя сказал/Долго над полем бантик летал
У  тот же принцип – компактно уложенный пузырь быстро надувается сжатым воздухом после инициации. И можно ускоряться, пытаясь выйти на рыдван, чтобы уплыть от акулы или крокодила.)
Более 400 мокрожопых райдеров оценили RESTUBE

ТТХ

Основное достоинство - это компактность и мгновенная активация. Многоразовое использование.
Выпускается в двух версиях:


RESTUBE Classic2
 является базовой версией. Идеально подходит для пловцов, снорклинга, лодочников, байдарочников, рыбаков и всех, кто хочет немного больше свободы в воде. Возможна вертикальная и горизонтальная установка на бедре. Идеально подходит для пловцов на длинные расстояния.
Технические данные: 
- цвета: коралловый красный, бензин синий. Важный фактор для совмещением с цветом купальника.)
- 2 картриджа (балончика) с углекислым газом.
- возможность надувания ртом 
- вес (с картриджем): 280 г 
- Размеры: 14x7x5cm 
- сигнализация при активации, свисток для приманивания акул.
- карман для ключей.
Цена 60 евро








RESTUBE sports3
 идеально подходит для тех, кто постоянно связан с водой.  Комплектуется съемными ремнями, возможность крепления к подвесной системе кайта, защита от случайного срабатывания, защиты от ударов. Подходит для кайтсерфинга, виндсерфинга, серферов, всяких разных гребцов на галерах и прочих, и любого спортсмена водных видов спорта! 
Для вертикального и горизонтального монтажа, укомплектован 30, ​​40 и 50 мм  лентами.
Технические данные: 
- булавка (safety-clip): в экстремальных условиях предотвращает случайное открытие сумки 
- ремни сменные (в том числе жгуты для предплечья и бедер) 
- Цвет: зеленый лайм (реально косят по зеленый Pips)
- картридж 
- вес (с картриджом): 290г 
- возможность надува ртом 
- размеры: 14x7x5cm 
- сигнализация при активации, свисток от крокодилов
- карман для ключей и монет на молнии
Цена 80 евро

Предлагаются баллончики по цене 7 евро за пару, но они продаются и в России как балончики для сифонов и пневматического оружия.
Перевозить балончики можно самолетом, сдав их в багаж.
 

Будущее

Ну что, спасжилеты, спасательные круги и прочий габаритистый и неуклюжий стафф фтопку? Нет. Авторы не позицианируют свой девайс как панацею. Они так и предупреждают:
RESTUBE не является заменой для спасательного жилета

Пугалка

В Европе ежегодно тонут 40 000 человек.
10 000 человек тонут, пытаясь спасти утопающих.
Утонуть можно внезапно даже хорошему пловцу от внезапного спазма мышц.
При наступлении паники утонуть можно в течение минуты даже в бассейне.

Берегите себя и своих близких!

+8
  • 2
  • 2
0  
Alexanderj    18 Апреля 2014 (11:47)   #
Спасжилеты спасают когда человек не умеет плавать, или когда без сознания находится в воде, или когда совсем потерял силы в холодной воде. А для кого этот девайс? Для неумеющих плавать? Для тех, что потерял сознание в воде? Кто поплыл в холодной воде и переоценил свои силы? Ну может быть для последних еще и пригодится, но это малочисленная категория. Пловцам на длинные дистанции в открытой воде будет мешать. Для замены спасжилета не годится. А там где не нужен спасжилет, можно и без этого девайса обойтись. В общем затрудняюсь придумать кому он полезен. 

Скорее польза от него как сигнального буя. Если кайтер, например, просит помощи, он может выпустить этот буй в качестве сигнала бедствия и заодно отдохнуть на нем. Если сигналить некому, можно воспользоваться "свистком для приманивания акул."
  • 211
  • 91
  • 82
0  
kuba    18 Апреля 2014 (12:49)   #
у этого девайса - 400 профессиональных прорайдеров
значит это кому-то нужно?
  • 2
  • 2
0  
Alexanderj    18 Апреля 2014 (12:51)   #
Пытаюсь понять зачем им это. У меня не получается.
  • 211
  • 91
  • 82
0  
kuba    18 Апреля 2014 (13:16)   #
не расстраивайся - я тоже не понимаю зачем фрирайдеры прыгают со скал)
  • 2
  • 2
0  
Alexanderj    18 Апреля 2014 (15:07)   #
Правда не понимаешь?
+1  
РЕЖ    18 Апреля 2014 (20:35)   #
Хорошая шняжка. Был в Морокко, словил "вертолёт" на кайте, ну что-то не так пошло и хэндел-пасс- лиш закрутился в стропах, как в глист в дрэдах! Спасик был мистиковский, но я его больше как антишокер ипользовал, потому как поддержка есть на воде,а вот при большом чопе морду лица заливает и дышать и грести и смотреть и кричать оооочень тяжело! Так как меня тащило в открытое море со скоростью 50 км в час, то я принял решение отстрелиться от лиша и от кайта! Кагда меня подобрала спасалка, то я уже наглотался порядком дахлинской водицы. Но если бы у меня было вот это БРЕВНО, то я бы не молился на каждую волну, которая желала меня утопить, а преспокойно ждал лодку. Короче я не утонул, спасибо мистику, но БРЕВНО вещь важная. Яб такое ребёнку и жене купил. Спасибо Саша- вещь!
  • 211
  • 91
  • 82
0  
kuba    18 Апреля 2014 (23:11)   #
это не мне спасибо, а фрицу и Богуcool
  • 2
  • 2
0  
Alexanderj    19 Апреля 2014 (01:28)   #
Ну вот теперь лучше понятно кому и зачем он нужен.
Собственно тем кто его и придумал. 
 
  • 8
  • 5
  • 12
+1  
-=Shurik=-    21 Апреля 2014 (14:06)   #
Кому это нужно?
1) Парапланеристам/парашутистам. Брат крыло сложил, в море плюхнулся на запаске. Пригодился бы сей девайс.
2) Кайтерам. Если волнами захреначило и сил нет грести, надул эту фигню - и живой.
3) На подледную рыбалку брать хорошо.
0  
РЕЖ    24 Апреля 2014 (09:18)   #
Есть люди которые не могут плавать, есть люди которые потеряв дно под ногами начинают захлёбываться и.. тонут в трёх шагах от берега, есть пловцы на длинные дистанции- плывут в холодной воде с небольшой волнишкой и на огромные расстояния, но спасжилет там не положен по правилам, триатлон в конце концов! А сколько "русо туристо облико морале" пьяных и злых  тонет ежегодно в ближайших заграницах!?  Вот для них-то по- ходу этот дивайс.
  • 2
  • 2
0  
Alexanderj    26 Апреля 2014 (10:29)   #
Тонущим пьяным вряд ли поможет, как и тем кто не умеет плавать и у кого паника. 
Я не кайтер, поэтому мне трудно понять, почему они не надевают полноценный спасжилет. В случае потери сознания воспользоваться девайсом не получится. В общем каждый сам решает, как ему экипироваться.
0  
РЕЖ    26 Апреля 2014 (20:22)   #
Я опыта кайтерского имею не много (10-12 лет), но из того что видел, про жилеты вот что скажу: Их в основном только новички одевают, ну типа доску на глубокой воде одевать легче- поддерживает жилет очень хорошо, вода голову не заливает, ну и конечно для особых веторов ("Отжим") от берега- упал кайт, запутался и тащит тебя в моря- окияны, а когда ты киллометре от берега, жилет- то что надо! Ну вот только он (КАЙТЕР) начал не только "трамваить", а ещё и прыгать и фристайлить, то типа ему жилет тот "мешать начинает", "сковывает движение" и вся прочая пурга- враньё! Чиста не стайлово в жилете кОтать, тыж не ламер какой- нибуть, а PRO- райдер уже. Жилет ф топку, гидротапки- ф топку, перчатки для нюнь, шлем- отстой...тормоза для трусов! Стереотипы российские. 
В закардонии там с этим построже. Я катался с тётенькой, он неоднократный чемпион мира PKRA, но катается в жилете и каске. На вопрос, типа боишься утонуть, она отреагировала так: я когда для рекламы снимаюсь- мне деньги платят за отсутствие жилета А страховая компания, алчно ждёт трабла!
  • 2
  • 2
0  
Alexanderj    26 Апреля 2014 (22:14)   #
Что-то в этом роде я и предполагал.
Интересно было бы узнать у нее мнение о предмете статьи.
В видеролике мне показался не надуманным только эпизод с 25-й секунды. 
0  
РЕЖ    27 Апреля 2014 (11:26)   #
Да вряд ли я смогу Сюзи упросить мнение дать! Кто она и кто я?
Но вот я читаю мнение спортсменов и мне понятно: кто они и главное зачем ЭТО говорят! То есть я зашёл не немецкий сайт и уних там движуха адская с этим дивайсом и главное без всяких интриг. Буржуи повёрнуты на спасении своей жизни! Ну это правильно, у них есть что терять и чего приобретают родственники в случаях "непреодолимой силы", а мы как были голыми, так и уйдём голыми- ну может не совсем- пару сотен тыр "кредитных" по близким родственникам раскидают)))
  • 2
  • 2
0  
Alexanderj    27 Апреля 2014 (22:05)   #
Судя по тому, что выдает гугл на запрос RESTUBE, буржуи больше повернуты на сексе. 
Данная статья, кстати, третья в списке - ski.ru на высоте!

Когда я мальчишкой учился плавать,  заплывал в море метров на 50 от берега, под ногами, казалось, уже бездна, и мне становилось страшно - вдруг назад не доплыву. Тогда бы эта штуковина пригодилась бы. Но, с ней не было бы того ощущения моря, чувства опасности и восхищения, счастья преодоления страха. Безопасный секс в общем.
 
0  
РЕЖ    4 Мая 2014 (11:41)   #
Ха-ха-ха! Я тоже вспомнил свой первый заплыв! Я был в первом или втором классе и рядом со школой было озеро Чан. Так мы по весне, ну где-то в это время сколачивали плоты и плавали по озеру туда сюда. Да вроде (не помню) ничего и не случилось особого, просто или столкнули или упал прямо около берега, и ногами дно чувствую и дышать могу, но плыть сил нет. Под ногами ил и тихонечко погружаешься, а тут ещё ребята постарше с плотов прыгать в воду стали "бомбочкой"- совсем беда! Еле как доплыл, дополз как баллерина на цыпочках!!!
0  
ufoton    21 Мая 2014 (15:30)   #
Девайс однозначно полезный для спасающих.