+3

Новинки Blizzard в сегменте массовых моделей, сезон 2015-16

george Лента автора 16 Февраля 2015 (14:20) Просмотров: 1486 0
Коллекция горных лыж Blizzard в новом сезоне, на мой взгляд, обрела не только внутреннюю логичность, но ещё и лаконичность названий моделей. Не знаю, кто как, а я всё время путался – не мог запомнить, как между собой соотносятся модели с индексами в названиях S IQ и FS IQ, да ещё и чем они отличаются от других моделей, с индексами только IQ.
 
Дальше нужно всё это было в мозгу совместить с основным названием – Power или X-Power, хорошо хоть удалось запомнить, что модели G-Power, R-Power и S-Power стоят особняком…
 
В следующем сезоне всё стало проще.

Спортивные лыжи – как и раньше, FIS Race, Race и Junior Race, модели те же, что и были раньше, так что на этой категории не задерживаемся. Наиболее мощные и скоростные модели уровня High Performance – для наиболее требовательных лыжников, катающихся по подготовленным склонам, тоже перешли в новый сезон со своими прежними именами: G-Power FS, R-Power FS и S-Power FS.

А вот дальше, в категориях более массовых моделей для подготовленных склонов – Sport Performance и моделей универсальных – All Mountain, всё стало намного проще. Судите сами:
Есть категория Sport Performance – модели для тех горнолыжников, которые катаются по подготовленным склонам и с них не уходят. Четыре модели – Power S8, S7, S6 и S5.

Конструкция S8 и S7 одинаковая – прогиб полный камбер, деревянный сердечник с боковыми стенками, Sandwich Compound Sidewall IQ и титаналовое усиление. Разница в радиусе выреза – у S8 он больше – 14 метров, и ростовки длиннее – от 160 до 181 см, у S7 радиус 12 м и ростовки 153 – 174 см. Младшие модели линии S6 и S5 отличаются конструкцией – Composite Sidewall IQ, радиус у обеих моделей 13 м, ростовки 153-174 см, у S6 сердечник деревянный, у самой простой модели – композитный.

Категория All Mountain – модели Power X8, X7Ti, X7. Наиболее широкая X8 – 81 мм в талии, ростовки 160-181 см, радиус выреза 16 м. Конструкция Sandwich Compound Sidewall IQ, деревянный сердечник, титаналовое усиление, прогиб рокер-камбер-рокер. У остальных трёх моделей одинаковая геометрия (талия 77 мм, радиус 13,5 м), различия в конструктиве: X7Ti – такая же конструкция, как и у X8, а самая простая X7 – без дерева в сердечнике и без титанала.

Женские модели категории Women Sport Performance – Viva S7, S6 и S5 – облегчённые версии унисекс моделей для подготовленных склонов. Самая короткорадиусная и наиболее мощная S7 с конструкцией Sandwich Compound Sidewall IQ, деревянным сердечником и титаналовым усилением – радиус выреза 11 м. Модель без усиления S6 – радиус выреза 12 м, без титанала, но с конструкцией Composite Sidewall IQ и деревянным сердечником. И самая мягкая и комфортная S5 – без усиления, без дерева, геометрия, ростовки (146-167 см) и радиус повторяют S6.

Категория Women All Mountain – модели Viva X8, X7Ti, X7. Также, как и в случае с моделями Viva S, это лёгкие версии унисекс моделей с более женственным дизайном. Наиболее широкая Viva X8 – 81 мм в талии, ростовки 146-167 см, радиус выреза 13,5 м. Конструкция Sandwich Compound Sidewall IQ, деревянный сердечник, титаналовое усиление, прогиб рокер-камбер-рокер. У остальных трёх моделей одинаковая геометрия (талия 77 мм, радиус 13 м), различия в конструктиве: Viva X7Ti – такая же конструкция, как и у Viva X8, а самая простая Viva X7 – без дерева в сердечнике и без титанала.
+3