Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+1

Новогодние развлечения в Авориазе

LCL Лента автора 25 Декабря 2017 (15:30) Просмотров: 750 0
В Авориазе отметили католическое Рождество – на курорт прибыл Санта-Клаус. Туристы, которые приехали в Авориаз на рождественские каникулы, наслаждаются отличной погодой, снегом и музыкальными представлениями.
 

Приближается Новый Год. А это всегда особенное время в Авориазе. Существует традиция для инструкторов школы ESF – несколько дней в году они собираются и идут на трассу Arare, где участвуют в одном из самых зрелищных действ года – спуске с факелами (Flambeaux Descent). Ближайший такой спуск состоится завтра, 26 декабря.

После засвидетельствования этого сказочной зрелища зрители направляются в бары курорта, где их встречает теплая атмосфера и веселая музыка.

Новогоднее время в Авориазе вообще известно своей ночной музыкальной жизнью. В этом году в ночь на 1 января, во время вечеринки PARTY FUN LIVE, будут играть два диджея - Nils Van Zandt и Mico C, провожая старый год и приветствуя приход нового.

Шоу будет происходить в самом центре Авориаза перед туристическим офисом, начнется в 20.00 и продолжится до 12 ночи, а фейерверк ровно в полночь встретит новый 2018 год. Подъёмник Prodains будет работать вплоть до этого праздничного момента.

Чем можно будет заняться с детьми на курорте, если вы приехали на каникулы с семьей?

Помимо традиционного детского новичкового склона в «Детской деревне» юного лыжника или сноубордиста можно отвести в парк LiL’STASH, ориентированный на детей 4-14 лет. Деревянные модули и декорации построены с учетом этого возраста. Парк находится в зоне Proclou. На его территории построены модули из дерева и снега, и проложены трассы между деревьев. Герой-эмблема Shreddie парка STASH присутствует и во многих деталях оформления парка LiL’STASH, его создатели рассказывали историю фантастического героя: есть ли у него семья, друзья, враги, где он живет, почему он зеленый? Все «картинки» повествования – знаки, тотемы, герои, постройки – выполнены из дерева местным скульптором. В этом году парк немного вырос, и теперь дети могут погружаться в приключения в «домике на дереве».

После яркого дня на склонах, можно пойти в аква-комплекс Aquariaz. Комплекс был выстроен в соответствии с концепцией «водный рай в горах»: река, текущая среди тропической зелени. Aquariaz имеет несколько зон: водную игровую площадку, детскую чашу, большую чашу со стенами для «скалолазов», водяной хаф-пайп, открытый спа-бассейн с температурой воды 34 градуса. В этом году на берегах реки разместили фигуры динозавров, так что тропический мир аква-комплекса приобрел оттенок Юрского периода. При посещении необходимо учесть, что дети до 12 лет должны сопровождаться взрослыми (старше 18 лет).
 

Для более усидчивых и уставших детей можно устроить поход в кино. Особенно, если они изучают в школе французский язык - это может стать хорошей практикой. В кинотеатре показывают как последние достижения кинематографа, так и лучшие фильмы прошлых лет. Адрес - Résidence Les Portes du Soleil.
Цены на билеты:
Детский (от 3 до 13 лет): 5 евро
Подростковый (14-17 лет): 7 евро
Взрослый: 9,80 евро
Для пожилых (старше 65 лет): 7,90 евро
+1,50 евро за 3D сеанс и 1 евро за 3D очки
 
Можно добраться в Деревню иглу (Igloo Village) и не только посмотреть на снежные сооружения и исследовать снежные пещеры, но и поучаствовать в постройке фигур из снега. Деревня находится в зоне Amara и открыта с 10 утра до 5 вечера. Там есть возможность подкрепиться, выпить горячий глинтвейн в баре и послушать музыку. Желающие даже могут переночевать в ледяном отеле.

Дети могут прокатиться на электрических сноускутерах, адаптированных под их возраст (то есть, размер) - развлечение предназначено для возраста 5-12 лет. База расположена в зоне Crozats около резиденции Alhéna. Горный E-Park - это первая во Франции школа, в которой профессиональные инструкторы, обучающие езде на моторизованных средствах передвижения, предлагают катание на электрических сноускутерах. В этом году появились бОльшие по размеру машины для подростков 12-16 лет. E-Park открыт с 10.30 до 16.30 с воскресенья по пятницу. Уроки желательно резервировать заранее.
Цены:
Вводный урок 15 минут: 20 евро
Катание 1 час: 55 евро
Контакты:
Тел.: +33 (6) 76 96 88 98
e-mail:  contactmep74@gmail.com
 
По вторникам и четвергам устраивается игра для всей семьи Archery Tag. Две команды по 6-12 человек, вооруженные луками и стрелами, соревнуются на арене в поражении надувной цели. Только при этом нельзя, чтобы тебя задел игрок другой команды. Игра происходит у нижней станции подъёмника Prodains, луки и стрелы защищены пенопластовыми наконечниками, игроки носят защитные маски. Игра длится 30 минут включая инструктаж. Цена за человека (возраст с 8 лет) - 8 евро.
Телефон для брони SENSAS PARC AVORIAZ: +33 (0)7 67 30 35 51
 
Можно также поучаствовать в лазерных боях. Команды по 6-10 человек, экипированные безопасными лазерными винтовками и шлемами, сражаются в лесу за пределами курорта, на освещенной площадке, так что играть можно днем и вечером. Весь бой, включая инструктаж, длится 60 минут. Цена за человека (возраст с 8 лет) - 18 евро.
Телефон для брони SENSAS PARC AVORIAZ: +33 (0)7 67 30 35 51
 
И это лишь малая доля того, чем можно заняться на курорте Авориаз, кроме покорения трасс и снежных склонов региона Порт-дю-Солей.


+1