+1

Летние тренировочные лагеря для горнолыжников, фристайлистов и сноубордистов будут в России

horohoro Лента автора 24 Июня 2014 (08:23) Просмотров: 288 0

23 июня в Минспорта России состоялось рабочее совещание по организации летних тренировочных баз для горнолыжных видов спорта.
 

Вел совещание директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Кравцов, участие в работе приняли генеральный директор Ассоциации лыжных видов спорта и первый вице-президент Федерации фристайла России Сергей Король, президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Леонид Мельников и президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров, тренеры, специалисты горнолыжных видов спорта.

Речь шла о консолидации усилий по созданию в России современных тренировочных баз для сборных страны по этим олимпийским видам спорта. В частности, рассматривались варианты расположения таких летних лагерей в Алтайском крае, на Камчатке, в других сибирских и дальневосточных регионах. 

Сегодня, в отсутствии тренировочных возможностей в пределах России, национальные команды вынуждены выезжать на летние сборы в страны Европы, обеих Америк и даже в Австралию.

Участники рабочего совещания пришли к единодушному выводу о необходимости принятия безотлагательных мер по обустройству тренировочных лагерей в тех географических зонах нашей страны, где есть возможность в летнее время работать на снежных трассах. Было принято решение направить группы специалистов, представляющих все три федерации, в различные точки страны для подбора оптимальных вариантов создания и обустройства летних тренировочных центров для горнолыжников, фристайлистов и сноубордистов. 
Источник: ffr-ski.ru
+1