+5

Обертауэрн открывается для катания

mausefalle Лента автора 21 Ноября 2012 (13:13) Просмотров: 1509 0


Уже завтра, 22 ноября, на курорте Обертауэрн (Obertauern) стартует первая неделя Opening Week, а весь период скидок и низких цен продлится до 22 декабря. Так, например, 7 дней проживания в частном пансионе с завтраком и 6-дневным скипассом обойдется в 462 евро с человека.



Курорт Обертауэрн административно находится на территории австрийской федеральной земли Зальцбургерланд на высоте 1750 м над уровнем моря и предлагает для катания 100 км подготовленных трасс , из который 61 км – «красные», 35 км – «синие» и 4 км «черные». Главной новинкой этого сезона стал запуск нового подъемника Gruenwaldkopfbahn – комбинированной канатной дороги с 10-местными кабинами и 8-местными креслами, а также обновленного подъемника Hochalmbahn с 6-местными креслами и защитными колпаками. Еще одна новость — расширение действия ски-пасса Обертауэрна на соседнюю зону катания Гроссэк-Шпайерэк (Grosseck-Speiereck), а это еще 50 км трасс и 10 подъемников!



1 декабря в Обертауэрне состоится официальное открытие зимнего сезона. В этот день на разогрев публики будут брошены мощные силы – кантри-рок-группа The BossHoss. Группа существует с 2004 года и снискала популярность такими хитами, как  «Don’t Gimme That»  или «YeeHaw», а также римейком знаменитой «Hey Joe» великого Джимми Хендрикса. В Обертауэрне The BossHoss сделают остановку  в рамках тура  «Liberty of Action Tour 2012» и представят новый хит «Live it up».

+5