+1

Около 500 человек приняли участие во всероссийских соревнованиях "Лыжня Вяльбе" в Магадане

horohoro Лента автора пн. 14 Апреля 2014 (08:58) Просмотров: 596 0

13 апреля в Магадане, в районе Снежной Долины прошел большой лыжный праздник – Всероссийские соревнования "Лыжня Вяльбе".
 

Чтобы принять участие в массовом забеге, в этом году на лыжи встали около 500 человек. Впервые за всю историю этого соревнования в нем приняли участие люди с ограниченными физическими возможностями.


Перед началом соревнований губернатор Магаданской области Владимир Печеный пожелал участникам и гостям отличного настроения, удачных забегов и новых достижений в лыжном спорте: "В 24 раз состоялись самые популярные, самые главные лыжные соревнования Магаданской области "Лыжня Вяльбе".


Я хочу сказать искренне, что магаданцы всегда были сильны в спорте. Все мы верим в то, что магаданские лыжники достигнут таких же высоких результатов и будут блистать на олимпийских играх в будущем".


Елена Валерьевна Вяльбе – 14-кратная чемпионка мира, пятикратная обладательница Кубка Мира, трехкратная олимпийская чемпионка, занесенная в Книгу рекордов Гинесса как лучшая лыжница XX столетия. В настоящее время — президент Федерации лыжных гонок России.
Источник: magadanmedia.ru
+1