0

Олимпийские трассы горнолыжного центра «Роза Хутор» полностью готовы

official_skiru Лента автора 25 Ноября 2010 (13:39) Просмотров: 52 0
Российская делегация представит на 39-й Генеральной ассамблее европейских олимпийских комитетов (ЕОК) доклад о подготовке к проведению Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. В состав делегации вошли Президент Олимпийского комитета РФ, Заместитель Председателя Правительства Александр Жуков и Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, сообщает Спорт КМ. Генеральная ассамблея ЕОК пройдет с 26 по 27 ноября в Белграде, Сербия.

Участие в Генеральной ассамблее ЕОК под председательством Президента ЕОК Патрика Хики (Patrick Hickey) примут представители Национальных олимпийских комитетов стран Европы, комитетов по организации предстоящих Олимпийских и Паралимпийских игр, а также городов-кандидатов на проведение Зимних Игр 2018 года.

«Наша задача на предстоящей Генеральной ассамблее ЕОК – продемонстрировать, что подготовка самых инновационных Олимпийских и Паралимпийских Зимних Игр 2014 года в Сочи идет по плану по всем 54 направлениям. В частности, олимпийские трассы Горнолыжного центра «Роза Хутор» уже полностью готовы. В феврале 2011 года здесь пройдет кубок Европы, а 2012 году - Кубок мира», - отметил Дмитрий Чернышенко.
0