Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+1

Осень в Валле Д'Аосте

news of aosta Лента автора 19 Сентября 2012 (10:58) Просмотров: 284 0

Прогуляться по лесу, наслаждаясь сказочной гаммой осенних цветов, или воспользоваться возможностью побывать на многочисленных гастрономических ярмарках, попробовать изобилие блюд местной кухни и вкусить аромат осенних фруктов? Вот вам некоторые предложения, чтобы провести незабываемую осень в Валле д'Аосте.

Накопленная в течении лета энергия получит свое физическое воплощение в сборе винограда и производстве горных вин, и кроме этого, в сборе урожая яблок и каштанов, в изготовлении сала и фонтины — сыра, изготовленного на высокогорных альпийских пастбищах.
 

 

Посетите гастрономические ярмарки, винные выставки и праздники винограда, среди которых праздники в Шамбаве и Доннасе, праздников яблок в Антее и Грессане, на которых регион предложит свои собственные плоды на пробу посетителям и которые смогут убедить гостя в богатстве и разнообразии даров Валле д'Аосты. Заслуживают внимания также ярмарки лекарственных и ароматических трав альпийского региона, проводимые в Веррэй и Сэн Денизе.



Чтобы углубиться в изучение местных традиций и превратить ощущения в конкретное ознакомление с культурой региона, можно посетить музей вина в Доннасе, принять участие в празднике  MARCHE' AU FORT в Барде, или же почувствовать особый колорит, присутствуя на Дезарпе — празднике возвращения рогатого скота с высокогорных пастбищ .

Еще довольно мягкая погода осени позволит провести многочисленные экскурсии по горным поселкам и в некоторые горные деревушки — менее известные, но богатые своей древней историей и необычной архитектурой горных поселений, навевающие желание вспомнить о былом и помедитировать в тонкой струе альпийского воздуха.

Не забудьте о термах, которые подарят вам незабываемые моменты. Расслабляясь в горячих ваннах термальных вод, или же балуя себя массажем и многими другими процедурами, возродите дух и тело, наполнив их удивительной энергией.

Одна любопытная особенность: магия осенних цветов зажгла интерес к новому  ответвлению в науке природоведения, известному в Северной Америке: «LEAF PEEPING» или так называемого «FOLIAGE», заключающее в себе эстетически-натуралистический метод изучения и наблюдения за листьями в осенних красках в лесах с растениями, цвета осени которых наиболее разнообразны.

Источник: valle-aosta.ru
+1