0

Основной и юниорский составы сборной России по сноуборду в параллельных дисциплинах проводят совместный сбор в Австрии

official_skiru Лента автора 15 Октября 2010 (03:42) Просмотров: 92 0
С 12 октября, сразу после триумфальной победы нашей женской сборной на этапе Кубка мира по параллельному слалому в Голландии, сборная России перебралась в австрийский Капрун, где продолжила подготовку к следующим стартам сезона, сообщает ФГССР. Вместе с первыми составами мужской и женской сборных в параллельных видах там же проводят свой сбор и юниоры. Наша молодёжная команда в составе 12 спортсменов находится в Капруне уже с 4 октября и в эти дни юниоры получили возможность провести совместные тренировки с нашими сильнейшими мастерами параллельного сноуборда.

На трассе - один из лидеров юниорской сборной России в параллельных дисциплинах Константин Котов. Фото ФГССР


Вместе с тренерами юниорской команды Евгением Пронашко, Игорем Белоусовым, Александром Вегеле и Денисом Салагаевым в Капруне находятся Дмитрий Бойко, Денис Дубовцев, Константин Котов, Никита Коваленко, Валерий Колегов, Владислав Хурамшин, Владислав Шкурихин, Дарья Кочанова, Полина Маурина, Валерия Птухина, Наталья Соболева, Анастасия Хатомченкова. Возраст спортсменов - от 14 до 18 лет.

Совместные тренировки наших ведущих спортсменов с юниорами будут проходить в течение 10 дней. Основной состав сборной возвращается в Россию 25 октября, юниорская команда завершает сбор в Австрии 28 октября. Стоит отметить, что спортсмены российской сборной довольно часто сталкиваются с транспртными проблемами. Жд перевозки грузов по России помогают им доставить снаряжение на отечественные тренировочными базами, а вот отправить оборудование зарубеж на самолете не так просто.
0