0

Отдых-2003. Прогулки по стендам

official_skiru Лента автора 17 Октября 2003 (02:53) Просмотров: 64 2
Шумно, светло, красочно. Выставка "Отдых/ Leisure - 2003" с каждым годом все пышнее и ярче.
Уже и стенды многие двухэтажные, и верхний ярус стадиона освоили.

Приятно было обнаружить, что коловращение публики большей частью проходит около компаний, занимающихся именно "снежным" отдыхом. По сравнению с ними "пляжные" стенды - просто островки спокойствия среди бурного океана.

Прогуливаясь по "улицам" выставки, слышишь милые сердцу фразы "офф-пист", "трассы", "катание". А самое приятное, что я не раз стал свидетелем следующего разговора.

Менеджер компании, подавая листовки: "А еще у нас есть вот это и это".
Клиент: "А, да ладно, это же есть у вас на сайте, я там посмотрю".

Просто мечта интернетчика какая-то.

Первые два дня, как повелось, - для специалистов, т.е. для турагентов, и напоминают встречу ветеранов. Все друг друга знают, все по именам и на "ты", в общем, очень неофициальная обстановка.

Брожу по выставке и беседую с "экспонентами". Интересно, что есть "вкусненького" и/или новенького на этот сезон у туроператоров.


Роза Ветров

Татьяна Клейменова, начальник департамента горные лыжиОтдых-2003. Прогулки по стендам Татьяна Клейменова, начальник департамента горные лыжи: "В этом сезоне хорошая и сильная позиция по французским шале, есть домики любого размера от мелких до огромных - человек на 16.
Особенно рекомендуем Мерибель и Вербье. Чартеры (ТУ-154, Когалым-Авиа) начнутся с 27 декабря. Также Роза Ветров открывает новые перспективные направления: Isola и Serre Chevalier".



Pac Group

Иванова Елена, менеджер по продажамОтдых-2003. Прогулки по стендам Иванова Елена, менеджер по продажам, cчитает, что ударная тема - Финляндия, особенно Рукка и Швеция. Конечно, это не альпийские склоны, и ниже и короче, но зато очень подходит именно для спокойного семейного отдыха и катания.
Прим. автора: Единственная проблема - алкоголь, в Финляндии с этим есть определенная проблема, купить его можно только в магазинах Алко, коих не так уж много.



Асент Трэвел

Насыров Радион, менеджер по продажамОтдых-2003. Прогулки по стендам Насыров Радион, менеджер по продажам: "Ишгль и Зелль проверены временем, на них делаются основные ставки. Чартерная программа начинается уже 14 декабря - это один из самых ранних стартов.
Из новых курортов стоит отметить Серфаус и Каппл - высокие горы, ледниковое катание, т.е. гарантировано хороший снег."



Отдых-2003. Прогулки по стендамОтдых-2003. Прогулки по стендам Cтенд "Трентино"

Неожиданно увидел стенд "Трентино". Название очень знакомое, года четыре назад я там (Италия) катался.
Как выяснилось, Алесия Тартер и Фабио Джерола представляют здесь район Доломиты Суперски - 1220 км трасс, 450 подъемников.
Мимолетный взгляд на постер с панорамой приводит в священный трепет. Подозреваю, что все эти сотни и тысячи не включают трансферов от склона к склону, но все равно достойно Книги Гиннеса.



James Cook

Отдых-2003. Прогулки по стендамОтдых-2003. Прогулки по стендам Александр Аксенов, директор компании, на мой вопрос, чем живем, что есть для покатушек интересного, с тяжелым вздохом ответил: "Грустно, я тут, а там, на леднике Китцштайнхорн (Капрун), вчера навалило метр(!) свежего снега".

Впрочем, и про интересное он тоже потом поведал. Если коротко, то это Русские недели, Ски сафари (несколько долин с одного плацдарма) и майское катание на ледниках. Надеюсь, что у нас, т.е. у SKI.ru, будет шанс рассказать про все это подробнее.
0
   19 Октября 2003 (20:04)   #
Аксенова (James Cook) зовут Александром
  • 116
  • 38
  • 18
0  
jul    19 Октября 2003 (21:53)   #
Вот, чудеса интернета, опечатка исправлена и вроде извинения некого просить. Спасибо. :oops: