Сегодня, 9 декабря 2012 года. На улице ясная морозная погода, ветра нет, температура воздуха -13-150С. Полярная ночь в разгаре.
На старт вышли 27 команд. Наша команда под 26 номером, называется "Белые медведи".

Одного участника на фото нет, он бежит свой этап.
Готовность у меня неплохая. Пробег на сегодняшний день 210 км.
Задача на гонку - пробежать ровно, не встать на подъёмах, постараться работать на высоком пульсе.
Мой этап - третий. Первые два этапа - классические, остальные - коньковые.
Со старта я ушел спокойно. На первых двух километрах основные подъёмы. Сильно мёрзли руки, но на половине дистанции отошли и согрелись. Дышать было затруднительно, воздух холодный.
Отработал по дистанции в целом хорошо. На подъемах не встал. Закисления тоже не почувствовал. В боку закололо примерно на 3-м километре, но спуски спасли.
Мог бы быстрее, если б было потеплее. Не комфортно бегать в мороз.
Средний пульс в гонке - 180, максимальный - 192.
Лыжи готовил две недели назад (ну то есть под гонку не готовился). Нанёс свикс жёлтый базовый, на него слой Rode HF 0-4. Перед стартом прошелся щетками (латунь+нейлон). Всё. Лыжи катили отлично. У меня плюсовые карбоны.

Результатом гонки доволен. Темп в гонке: чуть менее 4-х минут на км. Медленно, конечно, но для первого старта за 2 года сойдет.
Небольшой видеообзор.
Фото на память.

Протокол соревнований.
А давление верхнее/нижнее и диастолическое нельзя по ходу измерять?