Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Открытый Кубок России по горным лыжам в Куршевеле

official_skiru Лента автора 7 Декабря 2004 (05:48) Просмотров: 89 0
7-8 января 2005 г. в Куршевеле (Франция) пройдут горнолыжные соревнования «Открытый Кубок России». В соревнованиях примут участие спортсмены России, Австрии, Франции, Словении, Италии, Германии и др.

В первый раз соревнования проводились в январе 2004 г. Открытый Кубок станет центральным событием «Русского сезона» в Куршевеле и светским праздником.

Открытый Кубок России по горным лыжам в Куршевеле
Австрийский горнолыжник Марио Матт

В первый день зрители увидят соревнования сильнейших, на которые съедутся участники Кубков мира и Европы. Россия также будет представлена лучшими спортсменами, в т.ч. победителями российских соревнований «Кубок Президента России по горным лыжам». Вечером 7-го января зрителей ожидает захватывающее и динамичное зрелище: вечерний параллельный слалом, в котором примут участие 16 спортсменов – победители утренних FIS-стартов, лучшие из лучших. Действие будет сопровождаться лазерным и пиротехническим шоу.

Второй день откроется FIS-стартами. Затем зрителям предстоит увидеть "Кубок миллионеров". В Кубке принимают участие все, кто считает себя миллионером и не является профессиональным спортсменом-горнолыжником. Закроет соревнование вечеринка в фешенебельном куршевельском ночном клубе la Grange.

Призовой фонд за слалом и параллельный слалом - по 10 000 евро.

Как всегда, в это время в Куршевеле отдыхают российские политики и бизнесмены, присутствие которых также ожидается на соревнованиях.

Организаторы соревнований: спортивный клуб «Новая Лига», Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России, французским спортивным клубом «Courchevel», российский яхт-клуб "Буревестник".
Источник: Новая Лига
0