+5

Первые соревнования Кубка мира в Оре выиграла Тина Мазе

mausefalle Лента автора 12 Декабря 2014 (17:40) Просмотров: 394 4

Победу в соревнованиях по гигантскому слалому на этапе Кубка мира, который в настоящее время проходит на шведском курорте Оре, одержала словенка Тина Мазе (2:23,84). Это третьи по счету соревнования по гиганту, которые уже прошли в сезоне 2014/15. На финише Тина призналась: «После перелета в Оре я успела выпить лишь чашечку кофе. Когда я допустила ошибку на трассе, то подумала, что проиграла слишком много. Поэтому пыталась рисковать, но не слишком – всегда сложно найти баланс между риском и скоростью».

Второе место, к огромной радости собравшихся у трассы шведских болельщиков, заняла стартовавшая под 25-м номером Сара Хектор, которая впервые поднялась на призовой подиум Кубка мира. Третьей стала лидер соревнований после 1-й попытки, австрийская спортсменка Эва-Мария Брем. Ее время во второй попытке оказалось лишь 14-м. «Если честно, то я была очень удивлена, что на первой трассе показала лучшее время. Поэтому несмотря на проигрыш на второй трассе я горжусь, что стою на пьедестале почета».

Завтра горнолыжницы выйдут на старт соревнований по слалому. Российские спортсменки на этапе Кубка мира в Оре участия не принимают. В настоящее время наша женская команда находится в Швейцарии, где готовится к стартам Кубка Европы под руководством тренера Сергея Комарова.
bazil    12 Декабря 2014 (19:07)   #

Когда я допустила ошибку на трассе, то подумала, что проиграла слишком много.

На самом деле эта ошибка - встала не перегибе на плоские, чтобы впихнуться в ворота - ее дико разогнала, а дальше и поперла, как танк