+1

Первый в России отель для экстремалов откроется в Сочи

horohoro Лента автора 29 Ноября 2011 (06:11) Просмотров: 668 0


На горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи планируется строительство первого в России отеля для любителей экстремальных видов спорта.

 

Соглашение о строительстве уже было подписано компаниями «Роза Хутор» и международным гостиничным оператором «Extreme Hotels». На время проведения Олимпийских игр 2014 года отель станет частью олимпийской деревни, а после олимпиады примет в своих стенах любителей экстремального спорта со всего мира.
Отельная сеть «Extreme Hotels» на данный момент является единственной в мире, которая предлагает своим гостям тематику экстремальных видов спорта. Отель для экстремалов или «экстремальный отель» предоставляет любителям этого вида спорта все для того, чтобы они могли полностью отдаться любимому делу. Отель будет расположен совсем рядом с горнолыжными трассами, сноуборд-парком и фристайл-центром комплекса «Роза Хутор» и будет рассчитан на 202 номера. Меню бара и ресторана приспособлены под спортсменов и предлагают блюда и напитки из свежих продуктов с высокой энергетической ценностью. В отеле будет расположены искусственные стены для скалолазания как внутри, так и снаружи здания. В отеле будут регулярно транслироваться передачи, посвященные экстремальному спорту, а также будет доступен ряд тематических видео-игр и развлечений. Консьерж-служба отеля будет специализироваться на экстремальном спорте и поможет выбрать снаряжение или подобрать мероприятие по вкусу.

"Такое партнерство предусматривает эксплуатацию компанией «Extreme Hotels» целого ряда туристских объектов. Благодаря этому, горнолыжный курорт "Роза Хутор" будет сильно отличаться от иных туристских комплексов в горах. Он станет привлекательным для поклонников экстремальных видов спорта всего мира", – сказал генеральный директор компании "Роза Хутор" Сергей Бачин.

Источник: onthesnow.ru
+1