+1

Первыми победителями Вероссийских детско-юношеских соревнований в Красноярске стали камчатские горнолыжники Юлия Плешкова и Даниил Лупарев

horohoro Лента автора 15 Января 2013 (17:43) Просмотров: 340 0

На горнолыжных трассах красноярского фанпарка "Бобровый Лог" завершился первый день Всероссийских детско-юношеских соревнований "Сибирские бобрята". Для участия в них в Красноярск прибыли около 160 участников из 14 регионов страны.

Сегодня юноши и девушки в старшей возрастной группе - среди участников 14-15 лет соревновались в дисциплине супергигант.

Соревнования завершились "за явным преимуществом" юных горнолыжников Камчатки. У юношей они заняли весь пьедестал: первым был Даниил Лупарев из Петропавловска-Камчатского, вторым и третьим стали юноши из г. Елизово Алексей Коньков и Геннадий Свитков.

У девушек победила Юлия Плешкова из Елизово, а третьей стала Кристина Крюкова из Петропавловска-Камчатского. И лишь одно место на сегодняшнем подиуме юные камчатские спортсмены уступили соперникам . "Серебро" в сегодняшних соревнованиях девушек удалось завоевать представительнице Новокузнецка /Кемеровская область/ Анастасии Силантьевой.

В соревнованиях юношей старшей возрастной группы сегодня участвовали 39 горнолыжников, у девушек - 27 спортсменок.

Завтра, 16 января у юношей и девушек в этой же возрастной категории пройдут старты в слаломе-гиганте. Протоколы сегодняшних соревнований в супергиганте размещены ниже.