0

По стопам секретного агента

Reports Лента автора 20 Января 2006 (01:32) Просмотров: 264 0
В одной из классических серий легендарной бондианы, датируемой далеким 1987-м годом, агент 007 британской разведки умудрился спуститься с угрожающе крутого склона на простом футляре из-под виолончели и не заработать при этом ни одной царапины, в последующих сериях Джеймсу Бонду были вручены более усовершенствованные шпионские штучки, такие как роскошный автомобиль с выдвигающимися вместо колес лыжами, легко превращающими машину в первоклассный снегоход. Желающему почувствовать себя секретным агентом горнолыжного фронта нашего времени стоит потратиться на гаджеты (небольшие механические или электронные приборы, «прибамбасы»), разработанные по последнему слову науки и техники, тогда катание безусловно приобретет новые грани удовольствия, и вполне возможно, что не удастся избежать и волнующих взглядов умопомрачительных «бондовских» девушек.

Для начала фирма Eddie Bauer предлагает присмотреться ко внешне обычному походному термосу Winter Essential Bottle, оснащенному фонариком, перчатками, одеялом, термометром и компасом, защитным бальзамом для губ и кремом для лица против холода по цене 30 долларов за такой многоплановый и, несомненно, полезный зимний набор. Второй вариант комплекта - Burton Vital Kit – содержит в себе свисток, термо одеяло, компас, аптечку первой помощи, карту и свечи (85 $).
По стопам секретного агента

Для любителей музыкального сопровождения во время катания уже не в новинку куртки со встроенными mp3-плеерами и шлемы с радио, но фирма Burton идет на покорение новых вершин и предлагает утепленную версию наушников - Burton Headphone Beanie – это шерстяная шапка, идущая в двух расцветках (черная, красная), с вшитыми вовнутрь проводами от наушников, которые автоматически отсоединяются от портативного плеера при падении, дабы не мешать снова подняться на ноги. Компания The Oakley представила на рынке дорогущие (349 $) очки с mp3-плеером Thump2, обеспечивающие полную свободу движений под зажигательные композиции. Очки оснащены высоко качественными оптическими стеклами, защищающими как от солнца, так и от ветра.

По стопам секретного агента

Среди инновационных предметов одежды немаловажное место занимает обновленный продукт от Nordic Gear - Battery Heated Lectra Sox – созданные еще в 1966-ом году носки согревают одним нажатием включателя за счет встроенных в области пальцев и голени маленьких нагревающих элементов (20 $). А для замерзших рук рекомендуем аналоговые перчатки Lectra Battery Heated Gloves. На сушку промокшей обуви порой уходят долгие часы, для быстрого и эффективного ухода за вашими ботинками подойдет продукт от LL Bean - Peet Portable Boot Dryer – своего рода фен, работающий от электричества, и представляющий собой два прямоугольника, помещаемых в ботинки (35 $).

По стопам секретного агента

Мечта всякого секретного агента – универсальная куртка Scott eVest, оснащенная всевозможными примочками по суммарной цене в 279 долларов – 52 скрытых кармана, сообщающихся между собой посредством специальной внутренней системы, отстегивающиеся рукава, надежный держатель для ключей, элементы кроя на магнитах, защищающие от продувания, и самое главное - специальные удобные отделы для плеера, карманного компьютера, сотового телефона и ipod’а.

По стопам секретного агента

Для любителей горячих напитков, венчающих окончание еще одного дня в горах, стоит обратить свое внимание на оригинальную авто-кружку Bell and Howell Hot-n-Go Heated Car Mug, которая работает от автомобильного прикуривателя и с легкостью кипятит чай и кофе по вашему заказу по пути домой (12 $).

По стопам секретного агента

Тем, кто заботится о своей безопасности и любит прогнозировать даже не очень оптимистичные события, вполне может пригодиться в экипировке Greatland Rescue Laser, размером с обыкновенный фонарик, данный прибор умеет спасать людей, потерявшихся в темноте или тумане. Пульсирующий свет от данного прибора виден на расстоянии 20 миль. Ко всему прочему лыжники умудрились приспособить Rescue Laser и для поиска потерянных вещей – лазер имеет способность концентрировать свет и освещать рефлексивный материал на больших расстояниях, таким образом, световые логотипы на обуви, куртках и лыжах, помогут вам не растерять свое снаряжение и друг друга.

По стопам секретного агента

Отдельно стоит отметить многофункциональные рюкзаки The Mountainsmith Off-Piste 20, которые могут вместить в себя практически все, что нужно настоящему горнолыжнику или сноубордисту – данные рюкзаки имеют крепления как для снаряжения, так и для сопутствующих предметов, например фото- или видеокамеры (располагаются на ремне на уровне талии), а многочисленные карманы и отделения удобны для хранения очков, шапок и ботинок. По цене менее 100 $ рюкзаки Mountainsmith имеют все шансы стать вашим постоянным и невероятно комфортным спутником.

По стопам секретного агента

Люди покупают гаджеты, когда у них есть уже практически всё. Но хочется чего-то еще. Замысловатые модные и нужные приборы с многочисленными кнопочками, лампочками, выдвигающимися и включающимися элементами сделаны, чтобы поощрять мужское «чувство Джеймса Бонда». Оказывается, быть агентом 007 просто и очень приятно. Главное выбрать гаджет по душе (и карману).
Автор: Мария Аникеева
0