+9

По волнам на горных лыжах

Notaqueen Лента автора 17 Мая 2017 (10:12) Просмотров: 2999 3
Люди с творческим подходом к своей экстремальной профессии привлекают спортивные снаряды одной стихии в другую. Примером тому служит и виндсерфинг на снегу, и уже распространенный каякинг по снежным склонам, но следующий спортсмен, наоборот, катается на горных (хотя и модифицированных) лыжах по волнам.
 
 
Чак Паттерсон – человек, который отлично владеет разными инструментами покорения водной стихии  – от серфа до гидрофойла. Но самым оригинальным способом покорения волны в его арсенале являются лыжи (по конструкции очень напоминающие горные). Паттерсон катается по большим волнам на специальных лыжах так, как будто это склоны Альп. Особенно он восхищается самыми большими волнами в мире, которые приходят в зимние месяцы в бухту Пеахи (или «Jaws» - Челюсти) острова Мауи в Гавайском архипелаге.

Недавно GoPro опубликовал новое видео того, как Паттерсон прокладывает невидимый след по этим волнам (используя лыжи и палки!).
 

Источник: www.grindtv.com
+9
0  
lasershik    18 Мая 2017 (10:43)   #
а чего в них простите "хорного"?
на водные лыжи прицепили крепы с ботами от г/л вот он и поехал, а палки для антуражу..., т.к. он с ними привык балансировать
0  
Геннадий Мелехин    28 Мая 2017 (14:39)   #
Давно слышал, что на водные лыжи прикручивают гл крепы и катают в гл ботах, но не видел как на этом катают по волнам)
  • 1
0  
Ирина_С    30 Мая 2017 (11:16)   #
забавно