+5

Победа Софии Годжиа в супергиганте Кубка мира в Чонсоне

Notaqueen Лента автора 6 Марта 2017 (00:15) Просмотров: 642 4

Итальянка София Годжия выиграла второе подряд соревнование Кубка Мира на трассе будущих Олимпийских Игр 2018 в Чонсоне, Южная Корея.

После победы в скоростном спуске в субботу Годжия выиграла супергигант в воскресенье, опередив американскую звезду Линдси Вонн буквально на сотые доли секунды, словенка Илка Штухец замкнула тройку победителей – тем самым спортсменки повторили тройку лидеров вчерашних соревнований.

Годжия пришла со временем 1.20,35, на четыре сотых опередив Вонн, Штухец показала время в 1.20,86.

«Стоять на подиуме вместе с ними много значит для меня, - сказала Годжия. – Я рада тому, как проехала сегодня и вчера. Мне нравится эта трасса, и я выложилась полностью».

У Вонн, которая не восстановилась полностью после травм, не было побед в супергиганте на Кубке мира начиная с января 2016 года.

«Мне было трудно на соревнованиях по супергиганту в этом сезоне, я чувствовала себя неуверенно из-за недостаточной тренированности, - сказала Вонн. – И я была разочарована, когда пришла всего на сотые доли секунды позже победительницы в обоих случаях… Самым важным для меня за время этих выходных стала возросшая уверенность на этой трассе. Надеюсь, что в будущем году удача вернется ко мне, и я буду стоять на вершине подиума»

Штухец возглавила зачет супергиганта, на 15 очков опередив Тину Вайрайтер, которая пришла девятой с результатом 1.21,67.

«Сегодня было по-другому, - сказала словенка. – У меня было странное ощущение в начале, но потом стало лучше. Это был довольно необычный спуск, потому что во время него надо было многое сделать… Единственно, что меня беспокоит по поводу поездки в Аспен – это 16-часовая разница во времени. Во всем остальном всё будет, как обычно – гонка за гонкой, я сделаю всё, что от меня зависит».

Сейчас спортсменки направляются в США для участия в соревнованиях по супергиганту и слалому в пятницу и субботу предстоящей недели.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 17-й этап. Чонсон, Южная Корея.
Женщины. Супергигант.


1. София Годжиа (Италия) – 1.20,35.
2. Линдси Вонн (США) – 1.20,39.
3. Илка Штухец (Словения) – 1.20,86.

Источники: http://www.dailymail.co.uk/
http://www.fis-ski.com

+5
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    6 Марта 2017 (07:51)   #

  Ещё один удар по нервам Линси - блистательный камбэк опять провалился. Хотя, была близка чрезвычайно. Ей придётся весь характер собрать  в кучу, чтобы закончить этот сезон в славе. А Годжа мне больше нравится - хулиганка этакая. Видно, как ей хочется побед и самого соревнования. Раскованная и дерзкая - маленький чертёнок. biggrin.png  То, что надо!

+2  
prost    6 Марта 2017 (22:39)   #
Заехать в троечку, это успех для Линдси,для любого спортсмена,после её-то злоключений в последнее время.Желающих хватает покрасоваться на подиумеyes
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    7 Марта 2017 (08:50)   #

Заехать в троечку, это успех для Линдси,для любого спортсмена,после её-то злоключений в последнее время.Желающих хватает покрасоваться на подиумеthumbs_up.png

   Линси всегда была САМАЯ лучшая! Великая! Просто призы - ментально не её уровень. ЕЁ место - первое. Вряд ли она себя "уговорит" на иное.  Да, и по лицу видно разочарование каждый раз. 

0  
AWolf    7 Марта 2017 (16:38)   #

   Линси всегда была САМАЯ лучшая! Великая! Просто призы - ментально не её уровень. ЕЁ место - первое. Вряд ли она себя "уговорит" на иное.  Да, и по лицу видно разочарование каждый раз. 

Да, думаю осадочек остался...