
В субботу, 19 апреля, около 200 человек приняли участие в массовом спуске в купальниках на лыжах и сноубордах, прошедшем на Байкальском горнолыжном курорте Гора Соболиная в Иркутской области.

Такая акция была впервые организована на курорте в этом году. Температура воздуха составляла +5 градусов.

К 14 часам к месту старта на трассе Пологая поднялись почти две сотни желающих переодеться и сдать вещи в камеру хранения.

Из-за теплой погоды накануне старта техническая служба «Горы Соболиной» вела подготовку трасс с помощью системы искусственного оснежения.

«После завершения спуска для всех гостей была организована вечеринка с розыгрышем призов от управляющей компании курорта», - говорится в сообщении.