+8

Полумарафон и прочее

IronAnn Лента автора 21 Октября 2013 (21:54) Просмотров: 394 2
Этот пост должен был появиться раньше: то времени не было, то переписывался по несколько раз. Но… Как говорится, «Лучше поздно, чем никогда».  
 
На прошлой неделе поздравляли коллегу с днём рождения и у неё по радио играл вот этот трек.
 

Он очень сильно засел в голову. Собственно, он и ускорил процесс написания.
 
6 октября я, не изменяя традициям, участвовала в соревнованиях «Самарская Лука». Мне предстояло преодолеть дистанцию в 21 км 98 м.

Старт происходит с половины марафонской дистанции. Мы дожидаемся лидеров в марафоне и приветствуем их коридором из аплодисментов, а потом стартуем. Это один из любимых моих моментов. Происходит такой выброс эндорфина в кровь. 
 
Перед стартом поболтали с соперницами. Они сказали, что у них тренировка. У меня тоже тренировка, но они у всех разные. Выяснилось, что в этом году собралась сильная компания и я немного расстроилась, что из-за неудачного сезона не смогу с ними соперничать.

Но зато не было никакой ответственности и я, впервые за пять лет, наслаждалась видами, а не секундами на часах и после финиша радовалась показанному результату (1 час 23 мин 20 сек), приветствовала детей, ударяя им по ладошкам.

Да, было тяжело, были волнения, связанные с коленом.

Да, я натерла мозоли, так как нарушила главное правило бегуна и одела новые, неиспробованные носки.

Да, показанное время далеко от моего личного рекорда (1 час 18 мин 55 сек) и от моих возможностей.

Да, я проиграла девочкам, которым никогда не проигрывала.

Но всё это ПУСТЯКИ!!!


Я получила заряд положительных эмоций, меня поддерживали муж и сын на протяжении всей дистанции. После финиша услышала поздравления от тренера. Хорошее начало после неудачного сезона.
 
Восстановление проходило хорошо. После недели кроссов вернулась на свою любимую Чайку.

Погода была отличная. Лес, конечно, уже не такой как в прошлый раз, но всё равно ещё красивый и золотой! На этот раз всё было достаточно просто. Надо было отбегать 16 км о-о-очень спокойно, следя за пульсом. Первые 8 км компанию составил муж.  Мы теперь объединены одной целью. Вдвоем тренироваться проще.
 
Пока бегали, поняли, что это отличное место и сюда хочется ездить чаще. Здесь собираются люди, объединенные одним интересом (лыжники, велосипедисты, горнолыжники, бегуны), чувствуется спортивный дух и на тебя не смотрят как на идиота, даже те, кто приехал отдохнуть большой дружной компанией, пожарить шашлык.

Домой вернулись с отличным настроением и приятно уставшими.
+8
  • 1
  • 1
0  
WhiteDog    22 Октября 2013 (10:20)   #

IronAnn, пн. 21 Октября 2013 (21:54)

приветствовала детей, ударяя им по ладошкам.

Ого, прямо как звезда спорта)))
  • 8
  • 1
0  
IronAnn    23 Октября 2013 (08:41)   #
:-) ну для них все были звездами.