+2

Президиум ФГССР подвел итоги сезона 2011-2012

horohoro Лента автора 16 Июня 2012 (18:56) Просмотров: 215 0

В пятницу в Москве под председательством Президента Федерации Светланы Гладышевой состоялось заседание Президиума ФГССР, на котором были подведены итоги зимнего спортивного сезона-2011-2012, обсуждены текущие вопросы деятельности Федерации.

 
Президиум ФГССР в начале заседания почтил память ушедших из жизни члена Президиума Андрея Тельцова и почетного члена Федерации, председателя Инструкторского Совета ФГССР Михаила Гусева.

С докладом о спортивных итогах сезона в горнолыжном спорте и сноуборде выступил вице-президент ФГССР, директор спортивного Департамента Федерации Леонид Мельников. По итогам его выступления Президиум согласился с мнением докладчика и тренерских Советов Федерации по горнолыжному спорту и сноуборду, признавших выступление наших спортсменов в минувшем сезоне удовлетворительным.

Оценивая свою деятельность в прошедшем сезоне, Президиум счел необходимым провести частичную ротацию своего состава и включить в свой состав ряд новых членов. Так, в состав Президиума был введен глава Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Ленинградской области Андрей Новожилов, так как его предшественник Александр Худилайнен вступил в должность губернатора Карелии. Он также остался в составе Президиума. От Кемеровской области – Дмитрий Исламов вместо Игоря Колесникова. По предложению Светланы Гладышевой членом Президиума ФГССР стал также глава Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Удмуртии Николай Вахрушев. Из состава Президиума был выведен Юрий Жданов, так как Федерацию горнолыжного спорта и сноуборда Московской области в Президиуме представляет её президент Роман Камянский.

Большое внимание на Президиуме было уделено деятельности региональных Федераций за отчетный период. С докладами выступили /в порядке отчетности/ руководители или представители руководства десяти федераций – Камчатского края, Ленинградской области, Московской области, Башкортостана, Мурманской области, Сахалинской области, Карачаево-Черкесии, Кемеровской области, Свердловской области и Кабардино-Балкарии.

В выступлениях были подняты вопросы финансирования деятельности региональных федераций и напрямую связанной с этим проблемой более тесного взаимодействия с региональным руководством упомянутых субъектов, развития детско-юношеского спорта и поддержки спортивных школ и в этой связи – укрепления сотрудничества и поиска необходимых решений в работе с руководством местных горнолыжных комплексов. Представители двух южных федераций – Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии Уруслан Джараштиев и Хиса Беккаев выступили с предложением уже в предстоящем сезоне внести в Единый календарный план соревнований сезона старты Всероссийского уровня на территории их республик, где, по мнению обоих руководителей федераций, созданы все условия на местных горнолыжных комплексах для приема таких соревнований.

По итогам состоявшегося обсуждения Президент ФГССР Светлана Гладышева дала на Президиуме позитивную оценку работе региональных Федераций и заверила их руководителей в поддержке предложений и инициатив, выдвинутых на Президиуме.

Президиум обсудил также некоторые нюансы критериев отбора в сборные команды России и особенности подготовки по индивидуальным планам спортсменов-кандидатов в сборные страны по нашим видам спорта.

Источник: fgssr.ru
+2