Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
0

Проект Генерального плана туристско-спортивного горноклиматического комплекса "Красная Поляна" перестает быть виртуальным

official_skiru Лента автора 6 Октября 2004 (01:31) Просмотров: 86 0
Экономический форум "Кубань-2004" пройдет с 6 сентября по 9 октября в Сочи под девизом "Инвестиции - путь к развитию экономики России".

На форуме состоится открытое рабочее совещание и круглый стол по проекту Генерального плана туристско-спортивного горноклиматического комплекса "Красная Поляна" при участии руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному комплексу РФ.

В рамках круглого стола Компания "ЮМАКО РЕАЛ ЭСТЕЙТ" расскажет о формировании нового рынка курортной недвижимости на Красной Поляне. Компания "АСТА Элит" выступит с докладом о перспективах развития рынка земли на горнолыжном курорте Красная Поляна.

Центральным мероприятием станет церемония начала строительства туристического горнолыжного комплекса "Карусель", в состав которого войдет сеть подъемников и горнолыжных трасс, школа горнолыжного спорта, гостиницы, жилые коттеджи. Закладка первой опоры станции подъемников будет проходить непосредственно напротив строительной площадки комплекса апартаментов "Катерина-Резиденс", строительство которого ведет группа компаний ЮМАКО.

Проект ТСГКК "Красная Поляна" перестает быть виртуальным. Работа принимает все более и более системный характер. На генеральный план уже нанесены границы комплекса с обозначением функционального зонирования территорий. При этом в его границы, помимо непосредственно горнолыжного курорта Красная Поляна, были включены приморские территории Имеретинской долины, предгорные зоны и район поселка Галицино, где будет построен гольф и СПА курорт.

Стоимость недвижимости в Красной поляне находится практически в самом начале своего роста. Наибольшую выгоду получат те компании, которые инвестируют в курорт уже сейчас.

В Красной Поляне ведется строительство уникального клубного курортного комплекса - "Катерина-Альпик", входящего в систему "Катерина Клуб", с разнообразной инфраструктурой для отдыха и развлечений. Группа компаний ЮМАКО совместно с Компанией "АСТА Элит" осуществляют продажу клубных апартаментов и коттеджей комплекса для постоянного и временного проживания.

Инвестиционные мотивы покупок апартаментов в комплексах "Катерина", в первую очередь, объясняются активным развитием горнолыжного курорта Красная Поляна, происходящее в рамках целевой федеральной программы, общая инвестиционная стоимость которой оценивается в сумму более 1 млрд. долларов. Благодаря развитию инфраструктуры Красной Поляны в прошлом году здесь произошел резкий скачок цен на землю и, соответственно, выросли цены на недвижимость.

Спрос на участки в Красной Поляне приобретает ажиотажную окраску, так как количество земли в самом поселке ограничено. Существующие темпы роста позволяют прогнозировать в ближайшие пять лет годовой прирост цен на апартаменты клубного комплекса "Катерина-Альпик" на уровне 25-35%.

Анализ перспективы роста цен на Красной Поляне показывает, что цены на земельные участки в следующем году поднимутся в среднем на 30%, а стоимость строительства в связи с ограничением по движению техники и стройматериалов в Красную Поляну возрастет в среднем на 20%.

По прогнозам московского агентства недвижимости "АСТА Элит" - пройдет не так много времени и стоимость недвижимости на этом стремительно развивающемся курорте, скорее всего, будет сравнима с ценами всемирно известных курортов Швейцарии и Франции.

Также как и лучшие горные курорта мира - Красная Поляна становится местом проведения серьезных международных мероприятий. Первая ласточка в этом направлении - предстоящий III международный экономический форум "Кубань-2004".
Источник: RussianRealty
0