+2

Проект спасательного снегохода

laputa-sky Лента автора 23 Апреля 2013 (12:54) Просмотров: 402 4


Польские дизайнеры Густав и Александр Ланге в рамках своей дипломной работы разработали проект комфортного снегохода для Волонтерско-спасательной службы Польши.

Дизайнеры рассказывают о своей разработке: «Сейчас много семей занимаются зимними видами спорта, такими, как сноуборд, катание на лыжах и пешие прогулки. Но, как мы все знаем, — несчастные случаи очень часто происходят на склонах и туристических маршрутах по разным причинам: лавины, непогода, неопытности или неосторожности. В большинстве случаев такие ситуации приводят к более или менее серьезным переломам конечностей или того серьезней — позвоночника. Цель проекта — восполнить пробел в спасательных средствах, принадлежащих GOPR (Górskie Ochotnicze Pogotowie Ratunkowe) и других горно-спасательных команд по всему миру. Такой спасательный снегоход может транспортировать пострадавшего без труда в любую ближайшую больницу. Транспортное средство является мобильным, маневренным и легко проходит те места, где не проедет ни один автомобиль. Это хорошее соотношение цены и качества с точки зрения его возможностей».

Источник: adrenaline.in.ua
+2
  • 2
  • 1
  • 2
+1  
SIV    23 Апреля 2013 (14:47)   #
Тяжеловата машинка. И гусеница слишком узкая. На рыхлом снегу все это великолепие мигом увязнет. Видел я недавно модели попроще и пофункциональней.
+1  
izverg1a    23 Апреля 2013 (15:35)   #
На мой взгляд вещь будет дорогая и сомнительного качества. В условиях нашей страны, вообще врядли применима, поскольку жизнь и здоровье тут начего не стоит.
  • 1
  • 1
  • 1
+1  
medoparic    23 Апреля 2013 (16:11)   #
Для плоских утрамбованных поверхностей, не более. А так, балалайка, а не снегоход. К такому дизайну винта несущего не хватает.wink Аффтары наверное ни разу не видели, как снежики кувыркаются, такого колобка сварганили.
На серьёзных склонах акью ничем не заменить. Разве что вертолётом.  А на положняках отлично справляются утилиты с корытом и носилками-вкладышем.
Ну и как бы в русском языке "горно-спасатели"- это спасатели в горных выработках. Которые шахтёриков из под земли выносят.
0  
indritis    23 Апреля 2013 (17:26)   #
по моему как дизайнеры- парни поработали отлично. винта несущего, действительно не хватает.