+2

Профессиональные райдеры США рассказали школьникам о проблемах изменения климата

horohoro Лента автора 23 Мая 2011 (17:14) Просмотров: 81 0


На прошлой неделе  профессиональные американские райдеры: лыжник Тими Даттон и сноубордисты Джереми Джонс и Ник Висконти в рамках программы «Сохраним зиму на нашей горячей планете» (Protect Our Winter's Hot Planet / Cool Athletes) посетили средние школы в области Тахо, чтобы поговорить об изменении климата.

 

 Даттон встречался с несколькими сотнями учащихся 11-12 классов школы McQueen High School  в штате Невада, а Джонс и Висконти отправились в Калифорнию, в Truckee High School.
Тими Даттон, бывший чемпион Freeskiing World Tour, показал видео о своем катании на лыжах по всему миру, отмечая при этом, что произойдет, если мы не предпримем никаких действий для уменьшения выбросов углекислого газа. «Я могу использовать мою работу профессионального лыжника, чтобы передать детям информацию об изменении климата и вдохновить кого-то помочь этому делу».
«Наш долг, как спортсменов, вдохновить тех, кто смотрит на нас», - сказал Джонс. Программа «Hot Plnet» дает нам возможность лично рассказать о том, что мы видим в горах и что необходимо сделать для сохранения климата».

Источник: sports.espn.go.com
+2