+2

Прокуратура проверяет факт остановки подъемника в Степаново

Павел Н. Лента автора 20 Января 2024 (08:27) Просмотров: 989 4

Прокуратура Московской области организовала проверку по факту остановки кресельного подъемника горнолыжного комплекса в районе деревни Степаново г. Яхрома Дмитровского городского округа.

По предварительной информации по причине недостаточного натяжения троса из-за поломки поворотного колеса произошла остановка подъемника, на котором в этот момент находились люди. Все граждане оперативно эвакуированы, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

В ходе проверки, проведение которой поручено Дмитровской городской прокуратуре, будет дана оценка соблюдению требований законодательства, регламентирующего порядок эксплуатации подъемника и при выявлении нарушений приняты меры прокурорского реагирования.

Портал 360tv.ru сообщает, что точное количество пострадавших в прокуратуре не назвали. По данным Mash, с высоты сорвались около 10 человек. У одной девушки, предварительно, выявили перелом поясничного позвонка, еще двое мужчин находятся в состоянии средней тяжести. В Минздраве Московской области «360» сообщили о трех пострадавших. Двоих доставили в больницу. Они находятся в состоянии средней степени тяжести. Еще одного пострадавшего врачи осмотрели на месте происшествия. От госпитализации он отказался. На месте продолжает работать бригада скорой помощи.

Видео от 360tv.ru

 

 

+2
0  
Netlet    20 Января 2024 (16:31)   #

Больше удвиляет что люди туда вообще ходят, а не сервис и неудобства. Склоны короткие и не интересные. Степаново узкие трассы. А пока доедешь по пробкам за 3 часа и кататся разхочется, трансфера адекватного нет, чтобы за рулем не страдать.

Хуже разве что в Москве Кант/Крылатское - пару поворотов и конец трассы, научится ничему не возможно. Пол склона разгоняешься, несколько поворотов и финиш, а чтобы научится нужно тысячи поворотов сделать, пол жизни уйдет на подъемы и очереди в выходные. Народу тьюма. Цены большие относительно настолько короткой трассы. Смысл таких комплексов не понятен. Ладно еще погода - весь прошлый год все таяло и был плюс и каша влажная. Там очень скучно.

0  
boomerang057    20 Января 2024 (18:50)   #

Какая-то чушь написана. Склоны самые длинные и живописные именно в Степаново. По сравнению с остальными ГЛК Подмосковья. 

0  
Netlet    20 Января 2024 (19:25)   #

Читай внимательно и не обесценвай - это невежество, посмотри как на западных форумах общатся. Во-вторых каждое слово имеет значения, я связи расставил именно так как надо. И это эмперические данные.

Короткие в Москве, я про них и писал.

Степаново по личным замерам самый длинный склон 780 метров (по стравнению с тем что аминистрация пишет/врет в 1000 метров), и это тоже относительно короткий потому что не 3-4-5км длина трассы. И его узость ухудшает качество катания (для моих целей).

По сравнению с остальными ГЛК Подмосковья. 

Я не проводил аналогию с другими в области в своем тексте. Ну если так по замерам длина равно Сорочанам, там примерно масмум те же 750 метров.

0  
ГАЛ    21 Января 2024 (18:01)   #

Один человек здесь на форуме написал, что в радиусе 1000 километров от Москвы гор нет. 

Так что выбираем из того, что есть.