0

Red Bull Big Air в Оре

official_skiru Лента автора 22 Марта 2004 (19:32) Просмотров: 95 0

Red Bull Big Air в ОреRed Bull Big Air в ОреФинальные соревнования Red Bull Big Air пройдут на шведском курорте Оре 25-27 марта.

Среди участников - швед Simon Ax, победитель Кубка мира в дисциплине биг-эйр, который попробует отобрать титул победителя Red Bull Big Air у своего товарища Hampus Mosesson.
Среди лыжников наибольшего внимания заслуживает трехкратный победитель соревнований швед Джон Олссон. В этом году ему будут противостоять медалисты Экстремальных Игр американцы Simon Dumont и Peter Olineck, а также их соотечественник Steele Spence.

Первый большой трамплин с 28-метровым столом позволяет райдерам набрать скорость вылета около 70 км/час. Очень важно приземление, так как нужна скорость, чтобы преодолеть следующий элемент – пирамиду.
Red Bull Big Air в ОреRed Bull Big Air в Оре Судьи оценивают общее впечатление от двух прыжков, обращая основное внимание на приземление, стиль выполнения и сложность прыжков.

В соревнованиях примут участие 17 сноубордеров и 17 лыжников нью-скул: по 12 приглашенных спортсменов и по 5 победителей квалификационных соревнований.

Источник: По материалам theboarder.co.uk
0